Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Открытие детского отделения Городской больницы (+ видео)

24 декабря 2010 - Администратор
Открытие детского отделения Городской больницы (+ видео)

 В 2007 году в микрорайоне Комсомольский началось строительство нового стационара детской больницы. Здание было решено возводить с нуля. Спустя три года строительство завершилось. Новый корпус строители с  обустроенными кабинетами и новыми медицинскими аппаратами передают медицинскому персоналу. Приемная комиссия во главе с Александром Гончаровым осмотрела каждый уголок, а заведующий отделением  Анатолий Марихин провел  экскурсию, поясняя все предназначения для лечебных кабинетов и установленной аппаратуры.

Платной палаты пока нет, зато есть веранда. Здесь маленьким пациентам можно подышать свежим воздухом, не выходя из помещения. Зимой, на веранде теплее, чем за окном, остекление спасает от ветра. Летом к тому же можно будет насладиться прекрасным видом из окна. А для тех, кому доктора разрешат выходить на улицу, обустроены лавочки в больничном сквере.

В новом здании созданы современные условия и для медперсонала.  
Здесь же находится термостат – это аппарат для стерилизации инструментов. Раньше его не было в детском отделении. Теперь же будет проще – термостат всегда под рукой у персонала.

Больщое внимание уделено палате интенсивной терапии или попросту реанимации. Здесь находятся три «кювеза» - инкубатора для недоношенных малышей. Новорожденным поступает в определенном количестве кислород, здесь же подключена капельница и на экране автоматически высвечивается электрокардиограмма. В инкубаторах поддерживается нужная для малышей температура и влажность воздуха.

Столик с лампой предназначен для прогрева недоношенных ребят. С помощью нее можно лечить желтуху, пневмонию и делать массаж.  Здесь же имеются аппараты для измерения пульса, веса и роста.

Впервые в детском стационаре позаботились и о досуге пациентов, для мальчиков и девочек обустроили учебно-игровую комнату. В ней уже все готово для приема ребят, даже игрушки расставлены по местам: развивающие логику кубики, куклы, и ковер в виде автомагистрали для мальчишек постелен.

Заглянула приёмочная комиссия и в палату для пациентов, где больные будут находится на протяжении всего лечения. В каждом боксе свой санузел, теперь не придется бегать в другой конец коридора в ванную комнату. У каждой кровати расположена кнопка вызова врача. На посту у медсестры установлен телефон, на котором при вызове высвечивается номер палаты и койкоместо.

Для оптимизации работы больничного комплекса, между стационаром для взрослых и новым корпусом детской больницы построили тёплый переход, соединяющий здания. Он расположен на уровне третьего этажа старого здания, где находится рентгеновский кабинет, что тоже очень удобно для маленьких пациентов.  

Как считает Александр Гончаров,  новые стены будут способствовать скорейшему выздоровлению больных. Заказчики и подрядчики надеются, что проделанная работа порадует абсолютно всех лысьвенцев. Но последнюю точку в этом проекте будут ставить специалисты из различных инстанций, которые дадут разрешение на деятельность нового стационара для для лечения маленьких пациентов.  

Объект детская больница завершен. Буквально через месяц медперсонал вместе с пациентами переедет в новое здание из старого корпуса больничного городка.

 

 

 
Источник: uralinfo.su












Похожие статьи:

НовостиПочти 1000 малышей появилось на свет в Лысьве за 11 месяцев 2010 года
НовостиТретий городской турнир по шашкам среди дошкольников Лысьвы
НовостиГотовимся к ЕГЭ 2011
НовостиШколе №7 - 25 лет!
НовостиОткрытие детского развивающего центра «Академия детства»
НовостиЛидируют мальчики
НовостиНовости дошкольного образования Лысьвы
НовостиОткрытие детского развивающего центра «Академия детства»
НовостиДень матери - с хорошими и добрыми традициями
НовостиВ Лысьве расследуют гибель 5-летнего мальчика


Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!