Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

20 ноября - Всемирный день ребёнка

19 ноября 2010 - Администратор
20 ноября - Всемирный день ребёнка

Из Википедии:

Всемирный день ребёнка (англ. Universal Children’s Day, исп. Día Universal del Niño , фр. Journée mondiale de l’enfance) — праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция №836 (IX) ) рекомендовала всем странам ввести начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным.

Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.

В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20-го ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году «Конвенция прав ребёнка».

Различные фирмы и организации проводят в День ребёнка благотворительные акции. Так, например, компания McDonald’s часть выручки этого дня отдаёт в детские фонды, больницы, детские дома. За прилавки ресторанов компании в этот день во всём мире встают популярные артисты, журналисты, политики, спортсмены.













Похожие статьи:

Здоровье малышейЗдравствуй, снег! Признаки переохлаждения и первая помощь
Здоровье малышейМама-терапия
РазноеВ США слова «мама» и «папа» заменят на «родитель №1» и «родитель №2»
Новости8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности
НовостиВ Пермском крае зафиксирован рост острых кишечных инфекций
НовостиС рождеством вас!
НовостиДень матери - 28 ноября!!!
НовостиПасха - светлый радостный праздник
НовостиШкольники края поучаствуют во всероссийском антинаркотическом Интернет-уроке
Здоровое питаниеЗдоровое питание детей. Основные принципы


Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!