Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Сетевой маркетинг

  
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Как вы относитесь к "сектам" сетевого маркетинга? Avon, Faberlic, Amway, тенториум ... ?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Для некоторых сетевой маркетинг - это выход из тяжелого финансового положения и рост как личности, все-таки умение продавать и коммуникативные навыки это основа для зарабатывания денег и становления СВОЕГО бизнеса, ИМХО.

В вузе, на курсе втором пыталась поработать в Орифлейм, но дальше родственников и подруг никуда не ушла, ладно хоть себе со скидкой покупала. Забросила. Не мое. Хотя в итоге все равно в продажи пришла. Думаю, к сетевому бизнесу нужно быть морально готовым, нужно четко понимать для чего вы им занимаетесь и чего хотите в итоге добиться.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
не знаю, как с парфюмереей но в таких сетях как амвей, гербалайф, тенториум  большинство участников ничего не зарабатывает, мало того, тратят свои деньги, потом бросают это занятие. это чистой воды обман, зомбирование участников, наживается только верхушка на продаже своим рабам снизу никому ненужного товара
вот мое мнение

Natka, если у вас ктото знакомый пошел в эти секты - будте осторожны , вас тоже будут завлекать всеми силами
Редактировалось: 2 раз (Последний: 06-09-2011 в 13:48)
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
тоже считаю, что весь этот "бизнес" построен именно на получении дохода верхушкой от привлечения новых "лохов", от их денежных вливаний, а от продажи товара рядовые участники дохода почти не имеют. Товар то в чаще всего посредственного качества и по завышенным ценам, или вообще неизвестного качества и непонятно, как оценить его полезность, как в случае со всякими БАДами и прочими медовыми препаратами.
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Администратор:
тоже считаю, что весь этот "бизнес" построен именно на получении дохода верхушкой от привлечения новых "лохов", от их денежных вливаний, а от продажи товара рядовые участники дохода почти не имеют. Товар то в чаще всего посредственного качества и по завышенным ценам, или вообще неизвестного качества и непонятно, как оценить его полезность, как в случае со всякими БАДами и прочими медовыми препаратами.
ППКС....я была в Амвее единожды...разводилово гольное, особенно мне нравился психологический "прессинг" - чтение всяческих презентаций и проведение семинаров, встреч...Лохотрон голый. Читой воды купля-продажа и финансовая пирамида.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
vlada:
никому ненужного товара
это вы зря так. В некоторых компаниях товар очень даже ничего. Тот же Амвей (плохого вообще ничего не могу сказать), Фаберлик, Эйвон, Орифлейм (качество относительное, то, что подороже, то и покачественнее,впрочем, как и везде.)..
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
про амвеевский товар - однозначно отличный, я довольна всей продукцией которую использую, (продукция концентрированная) насчет тенториума, повторюсь, МЕД покупать за 1000 р. (за маленькую баночку) я точно не буду. У знакомых куплю, отличного качества мед за 300 р. за литр! Насчет сетей, могу сказать, что плохого не вижу. В любом своем бизнесе нужны вложения финансовые и зомбирования в бизнесе сетевом нет! Никто никого работать не заставляет, а вот пахать там надо всегда и на каждом уровне! Пожалуй, как в любом своем бизнесе...


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Настя:
про амвеевский товар - однозначно отличный, я довольна всей продукцией которую использую, (продукция концентрированная)

вот, почитайте
http://mlm.marksman.su/concentrate.html

http://mlm.marksman.su/

и вот тут:
http://www.business-magazine.ru/mech_new/experience/pub110564/page/all/
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
vlada, насколько это правда?
А про остальные сетевики, типа Эйвон, Мэри Кей есть информация?
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
vlada, ну и статейки, почитала - в ужасе
я хоть и с подозрением отношусь к подобному бизнесу, но тут прям меня в шок ввели.   shock
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Девочки, спокойно. Про стиральный порошок - голая правда:)). На своём опыте уже испытала.

Всю рекламу даже очень супер-продвинутых средств нельзя принимать за чистую монету, это раз. И, во-вторых, смотрите всегда на состав. Нужно немножечко ориентироваться в химических соединениях, и выбирать то, что вам нужно...

Ну  а если нужны уж совсем "безобидные" вещества - стирайте содой и посуду мойте горчицей..уж точно натуральное crazy
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Ozel, меня больше волнует не хемический состав средств и их цена, а какое влияние там оказывают на людей. Чистой воды секты, только верят в своих кумиров - недосягаемых руководителей там на верхушке пирамиды. это я про гербалайф, амвей.  хотя гербалайфа сейчас уже нет.

Оксана, про парфюмерию ничего не скажу, не интересовалась, но думаю что тоже там парфюм не сильно высого качества, все что продается прямыми продажами - это не самый лучший товар
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Лет 12-15 назад, когда начал активно развиваться сетевой маркетинг у меня родственница начала заниматься распространением косметики, помню, как она надеялась, что вот онна станет каким-то "директором" (вроде бы так там назывались очень хорошие распространители). Практически всю зарплату она тратила на косметику и все свободное время на работу с клиентами. В итоге она поняла, что "директором" ей не стать, а семья важней.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я сама как-то случайно стала распространителем одной фирмы, сделала только один заказ и вытерпела только одну встречу, на большее меня не хватило. Очень "давят".
Но думаю студентам можно немножко заработать.
Пользователь
Сообщений: 23
Все зависит от человека, который этим занимается.Есть опыт, причем позитивный. Сетевой маркетинг-это не распространение в чистом виде. Не нужно путать прямые продажи с построением сети(не  пирамида!). Просто есть хорошие компании, а есть не очень.Равно как и люди-хорошие и не очень...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!