Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

В Пермском крае растет заболеваемость ОРВИ

17 ноября 2010 - Администратор
В Пермском крае растет заболеваемость ОРВИ

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, за период с 08 по 14 ноября в  регионе отмечен рост заболеваемости ОРВИ, зарегистрировано 13 758 случаев заболеваний, что на 43% больше, чем за предыдущую неделю, но на 21% ниже эпидемического порога.

По данным мониторинга за циркуляцией вирусов установлено, что в большинстве случаев заболевания вызваны циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии: аденовирусов (23%), РС-вирусов (8,6%) и парагриппа (5,4%). Вирусы гриппа А (H3N2) были выявлены только у 4,5% от числа обследованных.

Госпитализировано 426 человек, в том числе 390 детей. Наиболее высокие показатели заболеваемости отмечаются, как и в предыдущую неделю, в Пермском, Сивинском, районах и г. Краснокамске, а также в Усольском и Кунгурском районах.

В лечебно-профилактических учреждениях Пермского края продолжается проведение прививок против гриппа. На 15 ноября 2010 привито против гриппа более 631 тысячи человек, что составляет 23,6% от всех жителей края.

Источник: prm.ru













Похожие статьи:

Здоровье малышейПростуда у ребенка: лучше предупредить, чем лечить
НовостиВ Пермском крае отмечается снижение заболеваемости ОРВИ


Теги: ОРВИ

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!