Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Правомерность денежных взносов в дошкольных учреждениях

20 июля 2011 - Администратор

Уважаемые родители!

В последнее время очень часто задаются вопросы о правомерности денежных взносов в дошкольных образовательных учреждениях.

Вы должны знать, что образовательные учреждения в соответствии со статьей 32 Закона РФ «Об образовании» имеют право привлекать дополнительные источники финансовых и материальных средств путем оказания платных образовательных услуг и получения благотворительных взносов и пожертвований. Однако, в любом случае это добровольный шаг каждого родителя. Решения родительского комитета, попечительского или управляющего совета детского сада имеют рекомендательный характер. Передача материальных ценностей осуществляется по заявлению либо закрепляется договором дарения. Денежные средства на благотворительные цели перечисляются на расчетный счет или вносятся в кассу учреждения по заявлению в произвольной форме с выпиской соответствующего документа. ДОУ обязано ежегодно представлять общественности отчет о расходовании денежных средств.

Вы имеете право отказать любому представителю детского сада, а также родительскому или управляющему совету, если вам предлагают в обязательном порядке оказать «спонсорскую помощь». Особенно это касается сбора средств на ремонт помещений. Время, когда это было острой необходимостью, постепенно уходит в прошлое. Начавшийся период выделения средств на ремонт школ и детских садов должен прекратить практику обращений к родителям за любой финансовой либо материальной помощью.

Специалисты дошкольного отдела управления образования готовы ответить на интересующие вас вопросы по телефону 6-15-03 каждую пятницу с 9-00 до 11-00 часов.

Тревожные сигналы о неправомерных действиях рассматриваются в ближайшие сроки.

Мы всегда выступаем на защите законных прав и интересов вашей семьи.

С уважением, Степанова Лариса Евгеньевна,

главный специалист дошкольного отдела управления образования г. Лысьва.
 

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!