Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Как играть с детьми с 3 до 5 лет?

  
Кандидат
Сообщений: 7
Вот и исполнилось ребенку 3 года. Современные психологи считают, что для успешного и гармоничного развития ребенка  с ним необходимо играть ежедневно. Хотелось бы, конечно, чтобы игры не сводились к поломке очередной игрушки, а были бы развивающими и шли на пользу и ребенку, и родителям. Потому что в этом возрасте родительское внимание и забота для малыша очень выжны. И это прекрасно можно проявить через игру.

Предлагаю делиться самыми интересными играми, которые вы, дорогие мамочки, применяли на практике, или которые собираетесь применить.
Кандидат
Сообщений: 7
Считается, что в 3 года ребенок уже умеет пользоваться словарным запасом в 250-700 слов, составляет предложения из 5-8 слов, может подбирать антонимы. Интересны игры на развитие речи, памяти и внимания.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
книжки надо читать и объяснять непонятное
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
сын недавно учил стихотворение по школьной программе:
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
папик читал вслух, а Егорий повторял, проходит неделя, и слышу из уст моей дочи (3годика) это стихотворение! Вот память у ребенка!  v Вывод: читайте книжки, повторяйте стихи, нам порой кажется что детки нас не слышат, оказывается все совсем наоборот!


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Настя, поддерживаю!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!