Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Чем можно заняться осенью

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Чем можно заняться осенью???
1.Прогулка по осеннему парку со всеми вытекающими последствиями - сбор листьев, брасание ими и т.д.
2. Устроить осеннюю фотосессию или презентацию.
3. Походить по лужам от души
4. Насобирать каштанов
5. Насобирать желудей
6. Пару вечеров посвятить поделкам из природного материала
7. При утеплении окон устроить между рамами интересные композиции из тех же каштанов, желудей и т.д.
8. Найти-прочесть- выучить при желании красивые стихи про осень, описания осени, размышления про осень ( можно будет вставить в презентацию)
9. Устроить день осенних загадок
10. Съездить в лес за грибами
11. Поваляться в выходной подольше –с кофе, книжкой и шоколадкой
12. Во время дождя посидеть на подоконнике или на застекленном балконе, устроить чаепитие с разными вкусностями
13. Испечь яблочный пирог ( это очень по осеннему ) А в идеале – собрать коллекцию из десятка вкуснейших яблочных пирогов и опробовать их.
14. Насушить яблок и съесть их
15. Достать теплые вещи и, перед раскладыванием их по местам, устроить показ мод
16. Встретить восход солнца ( осенью он скоро будет совпадать с обычным подъемом
17. Составить список книг для прочтения и начать читать.
18. Составить список книг для прочтения длинными долгими осеннее-зимними вечерами. И естественно, начать их читать
19. Составить список фильмов, которые давно хотелось посмотреть, да все никак не хватало времени. И начать их просмотр
22. Ввести с ребенком традицию чтения вечером интересных историй вслух ( именно большие книги, чтобы читать много вечером подряд)
23. Начать вязание – может связать шарфик к новому пальто??
24. Опробовать несколько рецептов заваривания чая и кофе.
25. С целях более близкого знакомства с самой собой поучаствовать в проекте – 100 фактов обо мне
27. Приобрести какую-нибудь настольную игру, в которую можно было бы играть всей семьей зимними вечерами
26.Просто почувствовать себя счастливой от того, что за окном ненастная погода, а дома уютно, чисто, тепло.. и пахнет яблочными пирогами

Обсудим? joke
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
мы в детстве постоянно гербарии собирали, интересно же, я потом долго в домашней библиотеке находила высушенные листики непонятно какого года засушки smile
а сейчас нет такого вообще видимо в школах? у моего один раз только просили.
п.4 каштаны у нас не водятся  smile
п5 а вот желуди есть, мало дубов, но можно найти
п. 11 - вот это мое  smile  но кто бы дал это поделать.
п. 13 - 14 делали недавно
п 25 - а это что такое?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Natka:
п 25 - а это что такое?
ой, а этоя сама не знаю, будем думать что это просто сбор хороший историй о себе. нет?
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Оксана:

11. Поваляться в выходной подольше –с кофе, книжкой и шоколадкой
Моя мечта, вот закончим ремонт (надеюсь, крайний срок месяца 2), а пока один диван на все случаи жизни!
Оксана:
19. Составить список фильмов, которые давно хотелось посмотреть, да все никак не хватало времени. И начать их просмотр
эта мечта вообще осуществима ближе к пенсии, вот если бы ночами не спать...можно и фильмы просматривать...
Оксана:
Приобрести какую-нибудь настольную игру, в которую можно было бы играть всей семьей зимними вечерами
отличная идея, хочу монополию!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12-09-2011 в 23:22)


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
хочу пункт 26  smile
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
vlada, а что мешает?

Хочу вечер, дождь за окном, а у меня чисто, уютно на кухне, на столе свеча, домашнее вино, сыр и я одна. И кошка на коленях мурлычет.
Осуществимо все, кроме кошки. Нет пока своей.

А, да, и книга интересная  face2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16-09-2011 в 11:54)
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Перенесу сюда из блога

Резко коротеющие дни - единственное для меня огорчение в осени.    
Но если воспринимать философию жизни, как "природа тоже хочет спать", то, быть может, станет чути легче от этих коротких дней.    
Для меня осень = это период невозможной влюбленности!    
Ныряние в уютные вещи.
Огромные шарфы и длинные перчатки
Чашка кофе, о которую уже хочется греть руки
А в начале осени: голые коленки и шерстяные кардиганы,  снизу холодно = сверху тепло ))))    
Зонты-трости  
Шелковые платки, которые почему-то стали греть!    
Головные уборы, которые мне лично хочется носить только в ЭТО время года!    
Пронзительно синее небо и такая пронзительно-красная-желтая-оранжевая-бурая листва на его фоне    
А уж прелая листва в парках! КАААААК она пахнет!!!!!    
Парфюм, который можно носить ТОЛЬКО осенью!  потому что он создан для этих дней и только!    
Приехать на шашлыки в куртке, а раздеться до самой майки!    
Сидеть в рестике на летней вернаде в пледе на плечах    
Закутаться в одеяло на кровати, чашка вкуснючего чая и книга, приглушенный свет, а за окном барабанит дождь    
Придти в гости к подружке с бутылочкой красного и, не ждать зимы, а прям сейчас сварить первый в этом сезоне глинтвейн

Идеи не мои, но уж очень нравятся  smile
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
глинвейн -да, вещь  smile
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
vlada, а как вы его делаете? Не делала ни разу, но очень хочется попробовать
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Оксана, а ничего сложного, берем красное вино, корицу, гвоздику, лимон, сахар.
Вино пробовала и сухое и полусладкое, мне больше нравится из сухово но добавить сахара. На бутылку вина корицы одну палочку, гвоздики - 4-5 штучек, сахара - 3-4 ложки. Нагреваю в эмалированой кастрюле, помешиваю, главное не вскипятить!
Потом в бокалы кидаю по кружочку лимона, пить лучше из трубочек, мне так больше нравиться. бокалы есть специальные - высокие, с ручкой.
А еще пробовала добавлять корочки апельсиновые сушеные. В рецептах еще пишут, что глинтвейн надо водой разбавлять, но я никогда не добавляла. Бутылки хватает на троих  laugh
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Эх, надо попробовать! Спасибо за рецепт!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
а рецептов в интернете много я просто пишу как я делаю, подругам нравится  smile
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
ой, девочки, как здорово попить глинтвейн, я пила его несколько раз, один раз приготовленный по немецкому рецепту, в домашних условиях, (друзья вернулись из Германии) мне пришелся по вкусу, еще несколько раз пила в барах (бе-е-е) мне не понравился! Рецепта не знаю, но обязательно воспользуюсь рецептом vladы


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Журнал "Здоровье от природы" №10 октябрь 2011 год

В золоте осени (30 минут для себя в октябре)

Октябрь - время изменчивой погоды, удачи и любви. Радуйтесь багряным листьям и создавайте уют в своем доме, где будет приятно коротать долгие зимние вечера.

3 минуты
Меняем стиль
Перешейте руговицы на нескольких рубашках. Новые пуговки могут быть резными, деревянными, разноцветными или стеклянными - при выборе в магазине товаров для рукоделия у вас непременно разбегутся глаза! Дайте свободу фантазии: купите изящную тесьму и обшейте ею рукава и воротник блузки, смените молнию на шнуровку. Вы удивитесь, как сильно изменится внешний вид привычных и надоевших вещей, а вместе с ними - и ваш образ, и настроение.

5 минут
Делаем свой дом ярче
Используя трафарет в виде цветов и листьев, золотистой эмалью раскрасьте полки старого стеллажа или шкафа. Мебель заиграет новыми красками и вызовет восхищенную зависть гостей. Обещаем, каждый раз, когда ваш взгляд упадет на этот огненный "домашний" листопад, вы обязательно вспомните золотую осень и улыбнетесь.

5 минут
Превращаемся в лебедей
Столовую ложку крепкого чая смешайте с двумя чайными ложками белого меда, двумя столовыми ложками овсяных хлопьев и столовой ложкой жирного молока. Полученную смесь подогрейте на водяной бане до консистенции густой кашицы и нанесите толстым слоем на шею. Такая маска сделает кожу шеи ровной и бархатистой.

7 минут
Греемся
Холодный ветер и капли дождя загнали вас в дом? Не беда: закройте окна покрепче, сварите картофель в мундире, расстелите на полу плед и устройте для своих самых близких посиделки у воображаемого костра - с анекдотами и песнями под гитару.

10 минут
Лакомимся по-кельтски
Даже если вы не думаете отмечать такие праздники, как Хэллоуин или его прародитель Самайн, воспользуйтесь традицией древних кельтов - принесите домой тыкву. Очистите ее от кожуры и семян, мелко нарежьте, слегка посолите и обжарьте в панировочных сухарях. Подавайте на стол со сметаной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17-10-2011 в 19:51)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Оксана:
Делаем свой дом ярче
Используя трафарет в виде цветов и листьев, золотистой эмалью раскрасьте полки старого стеллажа или шкафа.
а оно потом сотрётся?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!