Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Консервирование

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девушки!
Расскажите, как вы запасаетесь на зиму? Какие варенья, как варить, из чего? Компоты? Соленья и прочее. Может что-то сушите или замораживаете?

Конкретно я хочу узнать куда девать кучу помидор. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28-07-2011 в 23:30)
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
ох, я помидоры так и не научилась консервировать, не получается  sad
мама у меня вот делает, вкусно получается
делает как обычно вроде - банки стерлизует, потом набивает помидорками + специи + чеснок, заливает рассолом, потом еще до кипения в кастрюле и закрывать плотно. потом стоят банки вниз крышками ночь остывают под одеялом  smile
иногда резаные делает, иногда вместе с огурцами, других хитростей вроде не видала
вся фишка - сколько соли в рассол положить, во с этим у меня проблема
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
А из красной смородины что делаете? Созрело ее море нынче glasses
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Из смородины (черной, красной и белой) делаем сок в соковарке. Отжимки в домашнее вино идут. Зимой детки пьют этот сок только в путь! Очень нравится.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Оксана, я красную смородину перетерла с сахаром и заморозила, получилось варенье из свежих ягод!  v


Как сделать такую линеечку
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
насчет помидорок, не люблю я их! предпочитаю бабушкины огурчики, готовит она их обалденно вкусно!  face2


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Настя, подробнее про красную смородину в сахаре - как делать? сколько сахара? пропорции?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
На свой страх и риск протерла смородину с сахаром и заморозила. Вроде вкусно. Оценим зимой.

Остальную переработала в джем - узнала у мамы рецепт. Привожу здесь вдруг кому пригодится.
Красную смородину (можно вперемешку с черной) опустить в кипящую воду на 5 минут. Достать, слить воду, отжать сок, чтобы было без жмыха (мама протирает через сито, я же воспользовалась соковыжималкой). Сок засыпать сахаром, чуть больше чем сока, и варить 20 минут. Разлить горячим по банкам. Загустевает сразу. Вкусно. Попробуйте.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Оксана:
На свой страх и риск протерла смородину с сахаром и заморозил
а как потом отколупывать?  scratch
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Natka, ну как я понимаю - разморозил и ешь glasses
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Оксана, но тогда надо небольшими порциями морозить?  не размораживать же все сразу?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Natka, я сделала впервые, небольшую порцию, ориентировалась на это сообщение Насти
Настя:
я красную смородину перетерла с сахаром и заморозила, получилось варенье из свежих ягод!  
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Девочки, извините, времени не было ответить!  4u Пишу свой рецепт, протираю смородину блендером, смешиваю с сахаром 1:1 оставляю в кастрюльке и в течении одного дня периодически помешиваю, чтобы сахар лучше разошелся, а затем раскладываю в контейнеры маленькие, в морозилку. Как только захотелось сладости домашней, достали и поели, А можно в один большой контейнер положить, а когда необходимо варенье, вырезать кусочек нужного размера и на стол!  v


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девочки, а кто-то заготовливает на химу рябину? Красную. И как вы это делаете?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Кстати, почти вся красная смородина (два ведра ягод) ушла на домашнее вино. Рецепт приготовления не знаю - вином занимается у нас свекровь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!