Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Дети-левши есть у кого-то?

  
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
У меня сын - левша, при чем до недавнего времени вообще было непонятно он одинаково успешно и правой и левой пользовался, но сейчас видим что всеже чаще в левую руку все берет.
Есть у кого особенный опыт воспитания левши?
В интернете почитала, пишут такие разные вещи, и хорошо это и плохо. я даже не знаю.

одно точно - переучивать не буду, пусть будет, как будет.
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
у нас Егор - левша
заметно было с самого раннего возраста, игрушки перекладывал сразу...

считаю, что левши в целом талантливее, но и труднее в воспитании
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Анюта у нас тоже левша, но не 100-процентная. Она левой рукой ест, вырезает, играет в бадминтон и теннис. А правой пишет. Рисовать может и той и другой одинаково хорошо, одна рука устанет, она в другую карандаш перекладывает и дальше рисует.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Администратор:
считаю, что левши в целом талантливее, но и труднее в воспитании

Пуговкина, что об этом думаете?  верно?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
vlada, талантов пока особых не проявилось, а трудности в воспитании - это ДА!
Я многих левшей знаю. Среди них есть совершенно заурядные личности, ничем не примечательные. Поэтому о талантах левшей ничего сказать не могу. А о том, что им сложнее в жизни во всех отношениях - это точно.
Школы наши совершенно не приспособлены под леворуких детей, нет никакого индивидуального подхода, как посадить, чтобы удобнее писать (не говорю уже о партах для леворуких), прописи для таких детей родители сами заказывают через интернет, а большинство и вовсе не парится и дают ребёнку обычные. Хотя все статьи о леворуких рекомендуют специальные прописи. В общем, я рада, что моя доча пишет правой, проблем меньше.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Кандидат
Сообщений: 15
Дочь левша. 10 лет. Особо ни чем не отличается от детей,но точно усвоила что от ребенка-левши последовательности мышления и действий требовать бесполезно. И еще. Думаю, что левшам, с их своеобразным мышлением ни в коем случае не надо идти учиться по каким то новым школьным программам. По нашему опыту- только традиционная программаю
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
NN:
от ребенка-левши последовательности мышления и действий требовать бесполезно
это как?
Кандидат
Сообщений: 15
Влада,  они же, дети-левши, нестандартно мыслят. Ну, напрмер, моя дочь училась читать....Хоть что ты делай, а слоги начинает складывать справа налево (в обратную сторону) и всё тут. Мы и так ей и этак объясняли...короче, доходят до всего они какими то своими методами. В итоге, она начала  про себя бегло слово прочитывать справа налево, а вслух произносить правильно, меня это ужасно пугало,да и техника чтения страдала поначалу из-за этого, но потом все встало на свои места. Сейчас читает как все люди smile ...
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
NN:
Хоть что ты делай, а слоги начинает складывать справа налево (в обратную сторону) и всё тут.
У них левый глаз ведущий, отсюда и чтение справа налево. Леонардо да Винчи (левша) так зашифровывал свои изобретения (зеркальное письмо).
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Девочки покупайте спец.ножницы своим малышам-левшам, очень удобно резать!!!!  smile


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
а чего в них может быть специального?
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

справа ножницы для "обычных" людей, слева - для левшей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20-07-2011 в 00:04)


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
надо взять на заметку - про ножницы для левшей.  пригодится в будущем  v
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У нас в садике, когда приобретали для детей ножницы, психолог протестировала группу и купили 4 штуки для левшей (для моей в том числе).
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Настя:
справа ножницы для "обычных" людей, слева - для левшей
так то да, попробовала левой рукой резать, удобнее наверное, когда лезвие с другой стороны как бы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!