Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Сотовый телефон. Роскошь или необходимость.

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Давайте высказывать своё мнение, нужен ли ребёнку сотик? Если нужен, то с какого возраста?

Моя дочка вчера потеряла сотовый, может кто-нибудь вытащил в школе из портфеля, может сама где-нибудь оставила. Теперь уже не важно. Нам сотовый был нужен. Посещаем школу искусств, затем дочку нужно забирать домой, звонит и сообщает, что занятия закончились.
Потом едем в обычную школу, по окончанию уроков снова созваниваемся, чтобы во-время забрать.
Занятия не всегда заканчиваются в одно время, особенно в школе искусств. И ещё она у нас любительница немного погулять в окрестностях после занятий. Сотовый был очень кстати. Мне было спокойней.
Жаль его, конечно. sad
Только давайте не будем разводить дискуссии о вреде сотовых, это всем давно известно. Анютка у нас просто набирала мой номер не разговаривая, это означало, что она меня ждёт.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
я думаю, что в наше время уже к классу второму-третьему телефон не помешает, желательно простой, только чтобы звонить.

а как в школах учителя относятся к сотовым?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Школьникам сотовый нужне однозначно. Правда стоит ребенку четко объяснить куда, кому и сколько звонить
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У нас сотовый был не новый, простой, без всяких там Блютуз. Были заведены телефонные номера на маму - цифра два, на папу - три и т.д. Функции камеры,сообщений и другие лишние вещи я заблокировала паролем.
Учительница не против телефонов, но при входе в класс они их отключали.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
В седьмом классе уже без телефона никак! И используется он совсем не по назначению (различные игры, калькулятор и т.д.).
И телефон должен быть "крутым" laugh со слов сына!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Софья:
И телефон должен быть "крутым" laugh со слов сына!
Да, иначе уважать не будут
hoho
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Нужен. Нам нынче исполнится 6 лет. на день рождения планирую ребёнку подарить сотовый. С камерой...хочет, хоть тресни. На моём уже довольно приличные фотки делает, сама может просмотр мультиков запускать, просмотр фото..За год до школы планирую её научить пользоваться телефоном полноценно (звонки маме, бабе и ты ды, чтобы знала наизусть и умела набирать сама, основные номер телефонов экстренных служб).
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
Пуговкина:
И телефон должен быть "крутым"  со слов сына!
да уж, значит простым отделаться ни у кого не получается?  smile
Кандидат
Сообщений: 15
Ребенку, необходим телефон, когда он идет в первый класс. Что бы можно было позвонить и узнать где он и как. Телефон это уже наша привычка, мы без них ни как.
Когда племяшка пошла в первый класс у нее был простенький, а сейчас (она уже в 4) у нее сенсорный но не дорогой. Главное чтоб ребенок был доволен.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Kati:
Главное чтоб ребенок был доволен.
А ещё лучше, чтобы все были довольны.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
сынка требует телефон купить ему с сенсорной панелью, блин дорого, у меня у самой телефон старинный уже 5 лет ему, не могу  с ним расстаться, такой удобный, в прошлом году в салон сносила, татуаж сделали акрилом, красота! Думаю еще проношу годик другой, пока аккумулятор не крякнет! v а ребенку хотела прикупить дешевенький, а вы тут такое понаписали, престиж все дела... scratch


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Настя, престиж - это для тех , ко постарше. Я доче в 7 лет отдала свой старый, который до этого 4 года эксплуатировала.
Не вздумайте покупать новый дорогой, они все их теряют в первом классе.
Или старшеклассники отберут.
Какой там у них ещё престиж у первоклашек!? Сам факт наличия телефона - уже престиж!
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Настя, наш в восьмой пойдет  класс ему крутой нужен, а вам в первом можно и попроще! Лишь бы был! laugh
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я думаю, что телефон нужен с первого класса, чтобы звонить родителям. В садике он вроде бы не нужен, а именно в первом классе ребенок еще маленький (не совсем самостоятельный), а родители работающие не всегда могут забрать ребенка из школы или наоборот, чтобы забрать нужно созвонится. В начальной школе можно купить простой телефон, так, кстати, и вам спокойнее, вероятность того, что у вашего ребенка украдут телефон меньше. У меня сын умеет звонить маме-папе, набирать номера экстренных служб с 3,5 лет. Была необходимость, пришлось оставлять ребенка на 3-4 часа одного дома.
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
если так дальше пойдет, то уже у дошкольников будут сотовые телефоны  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!