Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Готовим в горшочках

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Хозяюшки!
Давайте делиться рецептами приготовления блюд в горшочках.
Я делала мясо в горшочках, в двух вариантах - с картошкой и гречей. На что-то большее меня не хватает.
А что готовите вы?
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Я готовлю разные овощи какие есть, мясо то же разное, можно даже курицу! Если готовлю только с картошкой добавляю обязательно грибы и сметану!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
посоветуйте, какие горшочки лучше купить? размер, материал и количество?  scratch


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
У меня простые керамические, купоены в магазине "Оазис", только из если долго не пользуешься нужно в воде замачивать часов на 5-6, чтобы пища в них была сочной!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
У меня тоже простые. Читала, что вообще при каждом использовании нужно их в воде подержать.
Пользователь
Сообщений: 39
Не могу понять зачем вымачивать горшки? что от этого изменится?
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
глина при нагреве поглотит влагу из содержимого блюда и получится несочно, сухо
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
тоже первый раз слышу про вымачивание...
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
В горшочках я делала курицу с грибами и сыром, ну и как Оксана мясо с картошкой, гречей. А вообще можно даже супы делать, но долго получаеться. Слышала, что пельмени запекают. Кто пробовал, поделитесь опытом, хочу попробовать.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вероника, я делала пельмени, они у меня разварились, получилась каша, муж запретил так над ними экспериментировать больше  laugh
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Оксана, их наверно не не следует до полной готовности доваривать, прежде чем в горшок запустить, там ведь тоже жудкость. Я делала так пельмени, но не в горшке а в стеклянной форме, с омлетом и с сыром, получилось оч вкусно, как в Пермских "Пельмешках без спешки"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22-05-2011 в 16:07)
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
A.net, их вообще надо сырыми в горшочек ложить, а не полувареными))))
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
вот я сырыми и положила, залила водой, и они у меня превратились в кашу, не знаю, как готовить пельмени в горшочках. Научите?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
ИМХО , пельмени - настолько банальное блюдо , как говорится на скорую руку.... что варить их в горшочках - нет смысла... В кафешках варят пельмени в кастрюле , а для антуража в горшочки разливают с бульоном, то же самое с жаркое, только сверху булку из теста намазывают и пекут в печке... Вот запеченные пельмени еще можно сделать, чтоб так сказать выпендрится перед родными, гостями)))
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
A.net, а раньше, помню, пельмени было праздничное блюдо, стряпали на новый год всей семьей.
а теперь - дежурно и банально.  хотя я вот люблю пельмени жареные, что бы хрустящая корочка появилась.

в горшочках, увы, ничего не делала, нету у меня их  scratch
хотя, смотрю, сейчас их выбор в магазинах большой, может попросить у кого в подарок  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!