Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Платное образование

  
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Последний месяц только об этом и думаю. Осенью в школу, посетила родительское собрание, остались вопросы и осадок неприятный на душе. Пришла понять что за программа, по которой будут учить моего ребенка, а общались в основном о денежных отношениях между школой и родителем! Как бы корректно написать, чтобы камнями не закидали родители да и коллектив школы!?  dont
С одной стороны понятно, не хочешь не плати, иди туда где не надо платить, с другой стороны хочется лучшее для своего ребенка: образование, учителя, коллектив! Пришла домой взялась за голову, прикинув сколько будет обходится ребенок в месяц получилось около 2500 руб., без домашнего питания, без одежды, без посещения дополнительных кружков, секций.  352 И это только затраты на одного ребенка, а как же быть со вторым?! Его тоже нужно обучать, посещать образ.центры, оплачивать услуги няни, одевать кормить!  shock И это при том, что достаток в нашей семье средний! А как же быть тем родителям кто не может позволить платное обучение?! Раньше нужен был талант, голова на плечах, а сейчас деньги, деньги, деньги! Страшно за будущее своих детей! А нам родителям остается вкалывать и вкалывать, чтобы дать ребенку только самое необходимое, т.к. большего мы уже дать не в силах, просто нет финансовой возможности! cry


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Настя, посмотрите другие школы, у нас есть замечательные школы, где платят по минимуму.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника, проблема не в смене школы, а проблемы в платном образовании, к этому идет!


Как сделать такую линеечку
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
Настя, проконсультируйте меня, пожалуйста, за что теперь надо платить в школе, нам хоть и 3 года еще до нее, но буду морально готовиться.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Я не совсем понимаю о чем идет речь, мы учимся во второй школе (которая всегда славилась, как недешевая), но у нас нет таких затрат в месяц! В лучшем случае мы столько в год сдаем! Затраты конечно есть, на различные конкурсы краевые и федеральные, но это пожеланию!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17-04-2011 в 14:34)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Да, Настя напишите, в какой школе такие условия уже, и это начинается с начальной школы? Меня статьи конечно пугают о реформах нашего государства, в том числе и о платном образовании.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
что-то я тут тоже читала про варианты реформы образования, что оставят только самые основные предметы, а остальное - за деньги?
вот и платное образование. как в 19 веке.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Настя, ты нас заинтриговала!!! Я знаю пока только одну платную начальную школу поблизости, это в Чусовом. Здесь еще не слышала.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
девочки я бы вам все расписала, но проблем не хочу! сами понимаете, живем в маленьком городе, все всё знают!  dont У меня уже был один раз опыт, я описала наше пребывание в стационаре дневном, дык мне зав.отделением позвонила и меня "построила"  sad
Вот тебе и "свобода слова и печати"!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18-04-2011 в 10:00)


Как сделать такую линеечку
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Natka:
что-то я тут тоже читала про варианты реформы образования, что оставят только самые основные предметы, а остальное - за деньги?
вот и платное образование. как в 19 веке.
это точно, планируют бесплатно сделать физкультуру, музыку, изо, труды, а остальные предметы только за деньги!
shout


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
вот, что планируют...челюсть падает, классовое расслоение неизбежно уже будет начинаться с детсада...

http://www.eduhelp.info/page/prinjatyj-zakon-o-bjudzhetnyh-uchrezhdenijah-postavil-tochku-v-razgovorah-o-besplatnom-srednem-obrazovanii#cut
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Когда планируют? А про классовое расслоение я согласна с Ozel, с рождения стараешься дать ребенку все лучшее.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Ozel, ну и статейка, а  особенно - комментарии.
надо бы в управлении поинтересоваться их мнением обо всем.
или скоро на баррикады пойдем?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Девочки, такие статьи спецально выпускают, чтоб панику нагнать. Пока успокойтесь, будут закон вводить, будем бунтовать. В правительстве тоже не совсем глупые люди сидят, они немножко понимают к чему может привести подобная реформа.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника, это не паника, так уже есть! детские садики и школы уже переходят в статус автономных, это позволяет им ввести коммерческую деятельность, туда, куда мы идем, первоначальный вступительный взнос составляет 1500 руб., заключаем с директором договор. И это только начало!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18-04-2011 в 15:19)


Как сделать такую линеечку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!