Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Ваш ребенок боится стоматолога?

Ваш ребенок боится стоматолога?

Страх перед посещением стоматолога присущ практически всем детям, и часто нежелание вашего ребенка идти к врачу провоцирует родителей отложить визит, из-за чего профилактика кариеса у детей осуществляется несвоевременно.

Но чем дальше откладывается решение проблемы, тем больше будущий визит потребует от ребенка выдержки и терпения, что замыкает круг недоверия к зубным врачам. Чтобы избежать такой реакции, займите правильную позицию.

 

Правильно позиционируем врача

Обращаться к стоматологу только при возникновении проблемы – неверно. С одной стороны это формирует у маленького пациента стойкую ассоциацию «стоматолог-боль», а с другой – лишает врача возможности оказать профилактическую помощь на ранней стадии заболеваний.

Совершите первый визит к стоматологу, когда малыш обзаведется всеми молочными зубами. Профессионал уже в этот момент сможет выявить не только текущие проблемы, но и спрогнозировать вероятное развитие челюстного аппарата в будущем. Это важная информация позволяет вовремя приступить к профилактике и коррекции, а в некоторых случаях, дает время морально подготовить ребенка к установке брекет-системы или ношению пластины. Кроме того, ребенок четко фиксирует для себя, что стоматолог – это не больно и спокойно реагирует на необходимость посещения врача в будущем.

Если случай экстренный

Если проблема уже созрела, а вы не успели морально подготовить малыша к посещению стоматолога, попытайтесь его успокоить, прибегнув к другим проверенным методикам. Во-первых, не акцентируйте внимание на визите к зубному врачу. Вы взволнованы и склонны к принятию резких решений, но ребенок взволнован не меньше и лишнее давление ему ни к чему. Во-вторых, уделите время поиску клиники, где есть специальный кабинет для детей, в котором будет легче снять напряжение и отвлечь его внимание. Во многих частных клиниках есть отделения, полностью обустроенные для детей. Там есть не только маленькие стоматологические кресла и специальные инструменты, но также множество забавных плакатов на стенах, мягкие игрушки и врачи, умеющие работать с детьми, которым страшно или которые просто капризничают.

И последний, завершающий штрих, — поощрение поведения. Захватите небольшой сюрприз для малыша и вручите ему по окончании процедуры или попросите сделать это доктора. Так ребенок переключится с негативных эмоций и сможет быстрее выйти из состояния стресса.

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!