Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Новости

RSS лента

После продолжительного каремонта лысьвенский роддом наконец заработал и уже принимает первых рожениц.

 

Официальное открытие лысьвенского роддома запланировано на 1 июня.

Главой округа Виталием Шуваловым подписано постановление администрации г. Лысьвы «О бесплатном посещении МБУК «Лысьвенский музей» лицами, не достигшими восемнадцати лет» за № 631 от 01.04.2015.

Из-за кризиса государство разрешило в 2015 году нецелевое использование 20 000 рублей материнского капитала. Как и на каких условиях можно воспользоваться этой опцией? Позволит ли государство направить материнский капитал на текущие нужды, например, на еду или одежду?

За два первые месяца текущего года отделом ЗАГС г. Лысьвы было зарегистрировано 542 акта гражданского состояния. Наибольшее количество из них составили акты «о смерти» - 251. Актов «о рождении» было составлено 150, «о заключении брака» - 54, «о расторжении брака» - 43, «об установлении отцовства» - 33, «об усыновлении» - 5, «о перемене имени», - 1.

Вымирает Лысьва? Или это всего лишь кризис 90-х, когда детей было очень мало и, соответственно, сейчас рожать некому?

Центральная детская библиотека приглашает семейные команды Лысьвенского городского округа к участию в традиционном окружном конкурсе «Лучшая читающая семья – 2015». Подробнее и положение конкурса >>

Стань автором спектакля о войне

К юбилею Победы на сцене Лысьвенского драматического театра будет создан спектакль о войне. Его основой станут рассказы лысьвенцев.

Поделись историей о войне, которая сохранилась в твоей семье, — и она тоже может стать частью этого спектакля.

Давай вместе расскажем о войне! Об этом должны узнать все.

Это — важно!

Лысьвенский политехнический колледж проводит день открытых дверей 19 и 21 марта 2015 года. Подробнее >>

Дорогие девушки, женщины, мамочки, от всего сердца поздравляем вас с праздником весны и женского очарования!

Желаем, чтобы в жизни было меньше разочарований, а больше радостных событий, чтобы радовали дети и по-хорошему удивляли мужчины!

Конкурс проводится на территории Лысьвенского городского округа в рамках подготовки к празднованию Дня города Лысьвы и Международного Дня защиты детей, а также объявленного 2015 года - года Литературы в Российской Федерации.

Инициатором и Организатором проведения Конкурса является Управление образования администрации города Лысьвы при поддержке Думы Лысьвенского городского округа, МБОУ ДОД «ДД(Ю)Т», городской газеты «Искра», городского сайта Lysva.ru.

Поздравляем всех с началом Масленицы!  В 2015 году Масленица пройдет с 16 по 22 февраля.

А 22 февраля в 12:00 в Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина города Лысьва  состоится празднование Масленицы (проводы Русской зимы).
 

Погода нынешней зимой не балует стабильностью. Сильные морозы внезапно отступают, на смену им приходит потепление и снегопады. Все это приводит к тому, что крыши домов могут нести угрозу для здоровья и жизни жителей округа.

Хищение денежных средств женщина осуществляла путем махинаций с заработной платой. Следствие установило, что директор муниципального образовательного учреждения использовала свои должностные функции и фиктивно оформляла работников, которые по факту не исполняли свои обязанности.

В 2014 году отделом ЗАГС зарегистрировано 1044 новорожденных. Из них 516 мальчиков и 528 девочек. Среди младенцев прошлого года - 12 двоен.

В основном в Лысьве рождаются «вторые» дети. В 2014 году второй ребенок появился в 468 семьях. На втором месте – первенцы.

Популярные имена в 2014 году - Артём, Мария, Тимофей, Виктория, Илья, Кирилл.

Подробнее >>

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!