Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Краевой минздрав отменил решение ограничить детей в молочном питании

12 января 2012 - Администратор
Краевой минздрав отменил решение ограничить детей в молочном питании

Министерство здравоохранения Пермского края пересмотрело собственный приказ о новом порядке обеспечения питанием детей первого и второго годов жизни. По новому приказу для получения рецепта на молочные продукты не нужно предоставлять педиатру справку о том, что семья является малоимущей. Молочная продукция будет выдаваться всем без ограничений.

«День-два понадобится на утряску рабочих моментов. В ближайшее время официальная информация появится на сайте министерства. Однако почти все педиатры оповещены об изменениях. К концу недели вопрос полностью решится», - уточнила главный педиатр Министерства здравоохранения Пермского края Ольга Бахматова.
 
Напомним, с 1 января 2012 года должен был измениться порядок обеспечения питанием детей. Ранее в Перми молочную продукцию бесплатно получали все без исключения дети в возрасте от семи месяцев до двух лет. Однако с 1 января 2012 года планировалось ввести ограничения: обязательные молочные продукты должны были предоставляться детям в возрасте от восьми до 12 месяцев, а дети в возрасте от года до двух лет могли бы получать молоко, кефир и творог только в случае предоставлении справки о том, что семья является малоимущей.
 
Нововведения вызвали волну негодований и возмущений среди родителей. В итоге в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова было составлено коллективное обращение, подписанное 162 родителями. После чего последовало решение обратиться в прокуратуру с ходатайством о проведении проверки законности и обоснованности действий краевого минздрава. Тогда же прокурор Пермского края Александр Белых заявил, что прокуратура будет добиваться отмены этого решения «путём опротестования или отмены в суде».
 
Источник: КомпаньONline












Похожие статьи:

НовостиДмитрий Медведев взялся за демографическую проблему всерьез и надолго
НовостиВ Перми могут ввести комендантский час для детей
НовостиЗа счет материнского капитала разрешили строить дома
НовостиДень заказов подарков Деду Морозу и написание писем
НовостиПермские электронные школьные дневники введут на территории всей России
НовостиЗолотой цирк Никулина в Перми
НовостиБольшинство замужних россиянок считает доходы своих мужей недостаточными
НовостиПермским родителям напомнили как защитить детей от опасности
НовостиПермские семьи с тремя детьми с 2011 года начнут получать землю бесплатно
НовостиГосударственная дума приняла закон о наказании за продажу спиртного детям


Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!