Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

«Спортивный сертификат» продолжается

27 октября 2015 - Администратор
«Спортивный сертификат» продолжается

Проект «Спортивный сертификат» на территории Лысьвенского городского округа работает в течение нескольких лет. За это время количество детей, регулярно занимающихся спортом, превысило 60%, существенно улучшилась спортивная база спортивных учреждений. Однако, в связи с сокращением доходов краевого бюджета, в августе в администрацию города Лысьвы поступило уведомление о прекращении финансировании проекта со стороны региона. Ранее условием реализации программы было финансирование из бюджетов муниципалитета и края, взять на себя все расходы на реализацию проекта округ не в состоянии.

Проект «Спортивный сертификат» зарекомендовал себя как наиболее эффективный и значимый для населения округа. Поэтому администрация города Лысьвы, Дума Лысьвенского городского округа, Молодежный парламент и общественность активно включились в отстаивание «Спортивного сертификата». Молодежным парламентом и общественно-политической газетой «Искра» был организован сбор подписей под обращением к губернатору и Правительству Пермского края о необходимости продолжения работы проекта.

Многочисленные обращения администрации и общественности Лысьвы были услышаны: 26 октября было получена информация от министра по физической культуре и спорту Пермского края о том, что в 7 территориях региона, в том числе в Лысьвенском городском округе, проект будет продолжен. Сейчас министерство разрабатывает новые условия финансирования мероприятий «Школьного сертификата».

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!