Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей

  
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
Российских матерей следует лишить права отказываться от вакцинации их детей. К этому решению склоняется главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, передает "Эхо Москвы".

В эфире радиостанции он сказал, что считает действия матерей, выступающих против прививок, преступными. По словам Онищенко, вместе с детским Уполномоченным Павлом Астаховым он сейчас обсуждает возможность выступить с соответствующей законодательной инициативой.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – указал Онищенко, призвав россиян не заставлять детей "становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

По мнению Геннадия Онищенко, появлению устрашающих статей об опасности прививок способствуют фармакологические компании.

Глава Роспотребнадзора также сообщил, что в настоящее время он и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обсуждают возможность продвижения законодательной инициативы, по которой прививки для детей детей стали обязательными без учета позиции родителей.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Попахивает ювенальной юстицией
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
У меня сын аллергик, и любая прививка у него вызывает высокую температуру и как следствие (врач говорит, совпадение) заболевание на 2 недели... sad Между прочим даже с подготовкой: 5 дней до прививки пьем противовирусные, и антигистамины и пять дней после...Против гриппа никогда никто из моей семьи не прививался и прививаться не собирается (хорошо, что это добровольно).  v  Вообще я считаю, что прививки ставить нужно, только к каждому ребенку подходить индивидуально, устанавливать сроки, перед прививкой сдать анализы, проверить его состояние, чтобы ребенок был здоров или после болезни прошел срок 3-4 недели.


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
согласна, прививки наверно дело нужное, но у нас в России как всегда любят перегибать палку
сейчас сделают обязательными прививки, потом вылезут другие проблемы, будут думать как их решать...   на волне этого чиновники опять денюжку с государства, то есть с наших налогов, получат
а всего-то - надо существующую систему до ума довести, больше информировать людей, да медиков строить получше, что бы они сменили свое отношение к пациентам, особенно к детям.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Настя, у нас картина один к одному как у вас. Затяжные болезни которые совпадают с прививкой, температура до отметки 39 казалось бы на "безвредные" прививки от полиомиелита. я на протяжении года выбивала отводы и выжидала когда ребенок хоть как-то окрепнет. Медсестра за нами бегала все это время. В итоге мы всеравно необходимую вацинацию прошли, правда АКДС ставили без коклюшного компонента.
Я против такой компании, каждй родитель должен решать сам: ставить или нет, и иметь право выбора. Если б у нас ставились импортные вакцины, еще куда не шло, а то втыкают в детей что попало, не озираясь на последствия. Сколько калек после неудачных прививок живет в России sad
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Моё мнение: пока что при существующей системе никто вас не заставит ставить, вы имеете права написать отказ. Если вам насаждают прививку, имеете право обратиться в суд. Другой вопрос, что очень часто имеет место быть такая ситуация: "Ставьте, не то мы вам не напишем справочку для собеса, которая необходима для получения маткапа, иных пособий, постановки на учёт ещё чего-нибудь...бла-бла-бла..".....

Медиков тоже можно понять, с них просто напросто трясут планы, прививки, и прочее...но у нас же как.на каждую бумажку можно написать ещё две-три бумажки..с печатями, если понадобится....собрать кучку, написать заявление в суд, припугнуть..сделать можно всё, было бы желание, пока что у нас нет такого, что в на приёме у врача у матери отбирают ребёнка и насильно ему втыкают прививку. И уголовной и административной даже ответственности нет за непостановку прививки.

А вообще по теме: прививки необходимы, без них человечество обречено на вымирание. А процент погрешности существует всегда, к сожалению:(. и, кстати, существует альтернатива нашим вакцинам: можно же ставить импортные вакцины.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
А еще медикики припугивают, что без прививок в сад не попадете. Ну если бы у нас в Лысьве можно было поставить инфанрикс, заплатив только за вакцину, я конечно бы согласилась.

Но возить ребенка в Пермь, тратясь на дорогу, плюс  стоимость вакцины, плюс после прививки нужен отдых и покой и никаких контактов, а тут трясти его обратно, и это же три раза нужно проделать, потом ревакцинация- 4 раз... большой пардон.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Да почему нельзя-то? Вы сами вакцину покупайте и везёте из Перми. Своему ребёнку одну отечественную прививку ставила - БЦЖ..всё остальное покупала сама, либо заказ через местные аптеки (преимущественно Пермфармация), либо сама возила из Перми вакцину. Покупка либо через аккредитованный Медцентр, либо через спецфирму, давали сертификаты, привозила, и здесь, в Лысьве ставили. И ребёнка никуда не возила.
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
да, у нас  в стране, пока сама не позаботишься о себе или близких, всем врачам и прочим начхать
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Ну так в принципе и должно быть, наверное, ну я так считаю, что при таком огромном потоке больных и при таком качестве бесплатных медицинских услуг как у нас, каждому нужно как минимум знать азы медицины. Что уж говорить о прививках.
Кандидат
Сообщений: 9
Где-то читала про прививку против клещевого энцефалита. Используются споры (точно не знаю) непосредственно клещевого энцефалита. Ошибка и ребёнок будет заражён опасной инфекцией. Резко против.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!