Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

При запорах

  
Новичок
Сообщений: 2
Доброго времени суток!Во время беременности очень часто у женщин возникают запоры.А от них можно легко избавиться.Это можно сделать с помощью отрубей от запоров.Всем советую о них почитать http://www.biokor.ru/catalog/istochniki_pishevih_volokon/otrubi_hrustyashie_s_kalitciem_lito_s_morskoi_kapustoi/ и попробовать.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Правильное питание, много чистой питьевой воды и свежих овощей, движения и никаких запоров - проверено на своем опыте!
Кандидат
Сообщений: 6
Для разрешения проблемы запора не­обходимо в первую очередь правильно по­добрать диету с учетом контроля веса и возможных аллергических реакций, кото­рые индивидуальны.

При запорах полезны пшено, гречка, перловка, овсяные отруби, мюсли, черный хлеб, растительные масла, овощи и фрукты в свежем и приготовленном виде (морковь, свекла, тыква, редис, репа, кабачок, огур­цы, молодые побеги спаржи, топинамбур, листовой салат, брокколи и другие сорта капусты). Небольшими слабительными свойствами обладают: маслины, компоты из сухофруктов, сырой, отварной или раз­моченный чернослив, мед, арбуз, дыня, яб­локи, абрикосы, виноград, красная сморо­дина или ее сок, черешня. Следует отме­тить, что мед, свежая морковь и ее сок, ды­ня, абрикосы, красные яблоки, красная смородина обладают повышенным аллер­генным потенциалом, поэтому употреблять их можно не чаще 1 —2 раз в неделю. Жен­щинам, страдающим аллергией, эти про­дукты следует исключить из рациона. Из отварных или свежих овощей можно гото­вить в качестве гарниров салаты с расти­тельным маслом. Кисломолочные продук­ты обязательно должны быть включены в ежедневный рацион беременной женщины.

При склонности к запорам нельзя упот­реблять крепкий чай, слизистые супы, ман­ную кашу, белый хлеб, пшеничные отруби, шлифованный рис, чернику, айву, груши, гранат, боярышник, бананы, черную смородину, бобовые, грецкие орехи. Твердые сорта сыра тоже могут замедлять перис­тальтику.

В сочетании с диетой решить проблему запоров помогут физические упражнения, достаточно уделить зарядке 20—30 минут каждый день,  причем лучше заниматься несколько раз в течение дня. По поводу вы­бора упражнений проконсультируйтесь со своим врачом, потому что некоторые из них могут быть противопоказаны лично вам с учетом особенностей вашего здоровья.

При длительном и активном примене­нии практически любых слабительных средств (как медикаментозных, так и тра­вяных) может развиться привыкание, тре­бующее увеличения дозы слабительного. Эффект от применения лекарства ослабля­ется, а сама проблема запора усугубляется.

Из готовых слабительных средств бу­дущим мамам нельзя принимать: РЕГУЛАКС, ХИТОЗАН-ЭВАЛАР, ДОКТОР ТАЙСС — ШВЕДСКАЯ ГОРЕЧЬ. В редких случаях под строгим врачебным контро­лем назначают ГУТТАЛАКС или ДУЛЬКОЛАКС (он же БИСАКОДИЛ). Не противо­показан прием слабительных ФОРЛАКС и ФОРТРАНС, можно применять глицери­новые свечи.

Препараты СЕННАЛАКС, ГЛАКСЕННА, ТРИСАСЕН, изготовленные на основе сенны (она же кассия остролистная, или александрийский лист), усиливают тонус мышечной стенки кишки. Применять ее надо с осторожностью, под врачебным контролем. Препараты сенны нельзя пить долго: она вызывает привыкание, что тре­бует увеличения дозы. Кроме того, сенна может вызвать аллергическую реакцию и отложение меланина в клетках слизистой оболочки кишки. Сенну не следует прини­мать при спастических формах запора, при которых тонус кишки и так повышен.
Лана
Пользователь
Сообщений: 25
согласна с Оксаной + чернослив и курага, компоты на них вообще помогает хорошо.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!