Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Меню новогоднего праздника

  
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
откопала прошлогоднюю тему про новогоднее меню
кто чем собирается порадовать своих близких в эту новогоднюю ночь?

искала сейчас в интернете рецептики, нашла вот забавную закуску - "Дракончики":

Яйца - 3 шт
Икра - 6 чайных ложек
Сыр плавленый сливочный - 50 г
Укроп

ну и думаю салаты сделать какой-нибудь мясной и греческий например, муж любит
а на горячее - мини-шашлычки на шпажках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26-12-2011 в 13:17)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мы делали шашлыки, а еще салаты. Наш любимый из кальмаров: о,5 кг замороженных кальмаров отварить, промыть, нарезать кольцами, пачка шампиньонов - обжарить, 0,5 кг ветчины нарезать соломкой все перемешать и заправить майонезом. Еще мы делали традиционную "сельдь под шубой" и салат с крабовыми палочками (с капустой), салат "Русь", салат с пекинским салатом, ананасами и копченой курочкой (это у нас друзья любят, мы не едим пекинский салат). Делала фаршированные крабовые палочки - крабовые палочки раскрутить, положить начинку - натертый сыр, желток и чеснок (натертый) и майонез или сметана и свернуть обратно. Этой же начинкой можно начинить помидоры или болгарские перцы.
И, конечно, фрукты, тортик, конфетки. Шампанское не пьем, заменяем его или на красное вино (в этом году) или сок (в прошлом году).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 06-01-2012 в 16:34)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Настя:
Режу помидорки, (можно маленькие черри, тогда на половинки) крупными кусочками. Огурчик можно кружочками нарезать, можно полукружочками, перчик очистить от семечек, нарезать соломкой. Можно порезать красный лук (по вкусу полукольцами). Брынзу нарезаем кубиками (можно взять сыр фета). Маслины нарезаем кружочками (без косточек). Все перемешиваем, кроме сыра, заправляем салат оливковым маслом, можно добавить чуть-чуть соевого соуса. И только затем сверху выкладываем брынзу!
Я только перец не добавляю.
Кандидат
Сообщений: 5
у нас обычно оливье, селедка под шубой, греческий или цезарь, цветной салат (там много ингредиентов и он получается ярким), блинной салат. из закусок лаваш с семгой, бутеры со шпротами, сыр с чесноком на помидорках или чипсах.
но каждый год дилемма, хочется чего-то новенького...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!