Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Прикорм

  
Кандидат
Сообщений: 19
Кормлю ГВ и на ночь смесью Нутрилак, от смеси начались запоры, хочу перейти на Бабушкино лукошко, подскажите как?
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
KoBrA, а зачем на смеси перешли? не хватает молочка? ночное кормлению грудью - самое важное кормление для ребенка! Сколько ребеночку месяцев?


Как сделать такую линеечку
Кандидат
Сообщений: 19
Да не хватает, я на ночь сначала грудью а потом смесью, если не хватит, ребеночку второй месяц.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
А как вы понимаете, что молока не хватает?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
KoBrA, у вас скорее всего лактационный кризис, надо просто перетерпеть, а не вводить смеси
это бывает через 2-3 недели после родов, потом в районе 3 месяцев, потом на полгода и год...
просто идет перестройка выработки молока, все нормально, нужно просто чаще давать грудь, а если давать смесь, то малыш в итоге сам откажется от груди.
поищите в интернете про лактационный кризис - очень много всего написано.
Кандидат
Сообщений: 19
После того как он от одной второй груди отказался, я попробовала сцедить, но молоко не идет, вот и пришлось прикармливать.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Попробуйте Лактавит. Я с него в лужах молока спала.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Кандидат
Сообщений: 19
Да сегодня купила, попробую, а он помогает только на то время которое его принимаешь или потом все норм. будет и без него?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Пуговкина:
А как вы понимаете, что молока не хватает?
Вот и меня интересует этот вопрос. Когда кормила грудью Свету заморачивалась на счет "хватает-не хватает" первые месяцы только, хотя чего заморачивалась - грудь переполненная всегда была. А потом решила - просит, даю грудь. Хоть через два часа, хоть через час. Прикладывайте чаще к груди, молока будет больше вырабатываться, ведь это же процесс "спроса-предложения", чем больше ребенок сосет, чем дольше, тем больше молока в груди. Я кормила до 2х лет, правда с полугода начала вводить прикормы, а до полугода даже воды не давала попить - все грудь.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У меня с первой дочкой была похожая ситуация - тоже казалось, что мало молока. Проблему решили просто, сходили на контрольное взвешивание - до кормления и сразу после. Когда выяснилось, что дочка скушала 250 мл молока, я успокоилась. Как раз в таком-же возрасте это было, на втором месяце.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
А введение смеси, пусть даже только на ночь, может усугубить ситуацию. ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15-11-2011 в 11:48)
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Кандидат
Сообщений: 19
Спасибо, будем стараться, даю грудь как попросит, бывает и через час и полчаса, а ночью после прикорма пять часов выдерживает, это норм?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
KoBrA, эх, зря вы на ночь прикорм даете. Ведь именно ночью задается объем молока в груди на следующий день.
У меня Светлана в первые месяцы ночью ела грудь каждые 2 часа, это нужно пережить, зато молока всегда хватало. Потом стала просыпаться реже - три раза за ночь, один раз и перестала просыпаться. Так что - кладите ребенка рядом с собой ночью и давайте грудь. Отказывайтесь от смесей полностью.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Недавно писала про свою подружку. Позвонила на днях ей, грудь перестала давать вообще (точнее отказался), полностью перевела на бутылочное, а все потому, что именно ночью ее ДОСТАЛО просыпаться каждые 1,5 - 2 часа и прикладывать к груди. Считает что правильно поступила, переведя ребенка на искусственное. Якобы малыш стал спокойный, ночью спит. И ЗАВИСИМОСТИ нет от ребенка, ушла по делам, бутыль оставила и все, красота, зачем заморачиваться?!  scratch Вывод: если мама хочет кормить ребенка грудью, она все сделает для того чтобы сохранить вскармливание. И ночью будет вставать по 5-6 раз, и чаи для лактации будет пить, и сцеживаться будет если есть потребность в этом! У меня сестра худая была 48 кг, ростом 1м53 см, вскормила моего племянника, соседскую девочку по подъезду и еще в аптеку сдавала (раньше это приветствовалось). А все потому, что сцеживалась постоянно, чем больше сцеживалась, тем больше молока становилось!  sisya И я худенькая вскормила грудью двоих деток до 1,5 лет и первого и второго. А столько было моментов: и сомнения в нехватке молока, и закупорка молочных желез, и температура под 40, и трещины до крови, и прием антибиотиков совместный и т.д. не считая, что старшего я кормила стоя, укачивая, до 8 месяцев при массе 10 кг.  352 И всегда себе говорила, что своего ребенка я могу вскормить грудью. Моя подруга, вообще вскормила своего ребенка одной грудью, от второй он отказался, молоко пропало, и ведь хватала ему молочка, хвала и уважение таким мамочкам!
KoBrA, терпения вам и удачи! Мой совет только один: давать грудь всегда и везде!  4u
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15-11-2011 в 21:38)


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
KoBrA:
а ночью после прикорма пять часов выдерживает, это норм?
Так ведь смеси хуже усваиваются и медленнее перевариваются. На всё это тратится много сил, поэтому и спят детки на смесях дольше.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!