Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Супермаркеты или мелкие магазины

  
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника:
Какой магазин, простите, писать не буду, сейчас вроде там получше стало.
а может стоит сказать? а то вдруг мы эту самую селедочку с колбаской и прикупим...  sick (самая подходящая рожица)


Как сделать такую линеечку
Кандидат
Сообщений: 8
А я из собственного опыта и всего вышеперечисленного делаю один вывод: лучше всего ходить за покупками в мелкие магазины, наших лысьвенских индивидуальных предпринимателей. Чаще всего там одни и те же продавцы, которых уже знаешь в лицо, и которые знают тебя. Всегда предложат свежий качественный товар, никогда не обманут и не обсчитают.
А вообще моё мнение насчёт сетей...наши потребительские деньги утекают в большие города, и как правило сети не влияют на развитие нашего города, тем самым не борясь за качество и обслуживание.
Пользователь
Сообщений: 39
Я тоже согласна за мелкие магазины во дворах: и старое не продадут, и ребёнка можно отправить  например с 500 руб за всякой мелочью (я составляю список для продавцов),всё сложат в пакет сами с чеком+сдачу  могут положить в пакетик свой, чтобы ребёнок не потерял.
Пользователь
Сообщений: 39
А ещё я могу в наш магазин во дворе сходить и перевесить фрукты(овощи) из овощных киосков. Они пересчитают и говорят на сколько меня примерно насчитали(недавно вернула 30 рублей с 1 кг огурцов и 2шт помидорок).
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
сНежные:
наши потребительские деньги утекают в большие города, и как правило сети не влияют на развитие нашего города, тем самым не борясь за качество и обслуживание.
Ну не скажите, например, торговая сеть "С" - куда она утекает? наша местная сеточка:)), лично я часто захожу в "Для Вас" и в "Юбилейный", выбор товара очень радует, быстро, в большинстве своих случаев, качественно (хотя бывают и явные "косяки"), и не дороже, чем в других магазинах (например, Актимель стоит дешевле, что для меня важно, у меня ребёнок его по 2-3 шт. в день выпивает, поэтому беру всегда "кейсами" сразу, разница в рубль-полтора за одну штуку очень ощутима в данном случае). Поскольку закупаюсь в основном в центре, то в "лавочки" хожу редко...в центре также нравится магазин "Грин" - привлекает ценами, но там всегда очередь из бабушек, мне некогда стоять, если столько в выходной..так там ещё больше народу.

Касательно лавочек...смотря, какие и где, нужно выбирать и территориально, и конкретно продавца.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
а я по специфике своей работы пообщаюсь с продавцами весь день glasses вечером иду только в самообслужки, чтобы вдумчиво и без человеческого "контакта" выбрать что мне необходимо и уйти молча заплатив в кассе!  smile


Как сделать такую линеечку
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Поделюсь впечатлением о Москве, недавно ездила на учебу, приехала только во вторник, разговор будет по теме о магазинах, так уж получилось, что пришлось посещать продуктовые магазины столицы. Шок и только шок. Начну с киоска, проходим мимо, обращаем внимание на сувениры - магниты, появляется желание рассмотреть поближе и купить на память. И вместо сервиса получаем грубые и хамские пожелания в наш адрес от продавца-бабушки лет 70, с тремя волосинками на голове. Кроме того, божий одуванчик, умудряется нагло врать утверждая, что цены изменились (буквально перед нами), 352 На вопрос почему не поменяли ценники, бабушка выкрутилась, она этим не занимается!!!! Следующим был продуктовый рынок, на перерыве между семинаром, хотелось быстренько перекусить в номере (кафешки по близости нет, в гостинице кафе с космическими ценами) рядом с метро рынок, а рядом с рынком наша гостиница. Купила себе молочных йогуртов, сыра, питьевого йогурта, булочки. В гостинице вдруг прозрела, надо бы сроки годности посмотреть...Девочки, вы не поверите, абсолютно все оказалось в просроке!  352 Затем был продуктовый супермаркет...там все было еще хуже чем в предыдущих случаях...Пришла к след выводу: народ обозленный, неудовлетворенный, агрессивный, не воспитанный, не улыбчивый. В лысьвенских магазинах сервис на все 99%  laugh


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
ну в Москве человек человеку - волк!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
У меня в Москве подобный же слуай был, ладно сроки смотрела сразу.... Выбрала то, что не в просроке. Однако купить питьевой йогурт так и не удалось, у кассирши не пикнул КОД на кассе , а ей лень было набирать его ручками, она молча отбросила мой йогурт к себе за кассу, и так и не продала  shock  в итоге сдачу сдать тоже "забыла", округлив все рубли и копейки 1,50 примерно до десятки  scratch . В метро нагрубил мужик, сказал что нечего тут стоять со своими чемоданами и ребенком, и не могли бы мы подвинуться  crazy
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!