Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Земледелие

  
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Девушки! Давайте в этой теие обсудим кто что сажает на своих земельных участках, кто чему отдает предпочтение овощам ягодам или цветам!
Нам в этом году свекры подарили сад, а что с ним делоть я как-то не очень представляю. laugh Всегда все у мамы делали под чутким контролем, а самостоятельно я как-то и не стремилась. Пришла пора потянуло к земле! laugh  rofl
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Софья, только думала утром эту тему открыть. Я тоже новичок в этом деле, но мечтаю посадить сад. Пока только всякую морковку-картошку-лучок садик. В прошлом году посадили яблоню, сливу и грушу. Слива не прижилась. А так еще кусты растут. Хочу посадить цветы, подскажите какие лучше садить, у нас земля очень каменистая, какие-нибудь неприхотливые и когда начинать?
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Вот сегодня я решила посадить гладиолусы, их можно рано. Астры петунья бархатцы лучше расадой.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Софья, рассаду где можно купить? Сейчас, наверно, поздно самой садить рассаду?
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Софья:
Нам в этом году свекры подарили сад,
в каком саду?

че это тебя к земле то потянуло?  laugh


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У нас огород ещё не очень облагорожен, стройка закончилась окончательно только прошлым летом. Но я всё-равно сделала 5 грядок, посадила(посажу) редиску, морковь, клубнику, землянику, лук, картошку, зелень всякую. В теплицу(поставили осенью) посадила огурцы, перцы. Для помидоров там ещё условия не созданы. Мечтаю о цветах, но пока не решила, где им отвести место.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
У нас огород тоже не облагорожен, хотя свекры на этой земле лет 15 хозяйничают. Сажают картошку, морковку, лук, капусту. Есть кусты яблони, груша, вишня. Сливу вырубили прошлый год - растет как сорняк, а плоды не вкусные. Малина, красная черемуха, черноплодная рябина, обычная рябина, красная и черная смородина, крыжовник. Жимолость
Мечтаю об облепихе, посадили - не прижилась. Хочу много сирени вдоль забора - пока не до нее.

А сейчас стройка, да и у меня малышка на руках - огород пока на свекрови. Но в будущем планирую облагородиться.
Сейчас у нас есть газон, на нем лавочка, песочника, планируем качель сделать - муж загорелся.
Из цветов: ирисы, нарциссы, тюльпаны, гладиолусы, георгины, петунии и прочее однолетнее.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девочки, а какие работы в саду-огороде в мае? Обрезать старую малину, вскопать викторию, убрать мусор. А еще?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы садим плодовые деревья, привезли навоз и чернозём (у нас одна глина), ошпаривали смородину (от вредителей).
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Пуговкина:
ошпаривали смородину (от вредителей).
Как это делается? Нам бы тоже смородину обработать надо
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
До распускания почек ошпариваю смородину крутым кипятком. На один плодоносящий куст лейку кипяченой воды. Помогает от мучнистой росы, у нас такая бяка была, теперь вот так боремся.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Вероника:
Софья, рассаду где можно купить? Сейчас, наверно, поздно самой садить рассаду?
Продают в районе автостанции, старушки, в прошлом году в магазине Оазис была рассада.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 08-05-2011 в 09:53)
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Настя:
в каком саду?

че это тебя к земле то потянуло?  
В 15 саду участок, а к земле, наверно старею! laugh
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Да я тоже вчера кустики смородимы и крыжовника обливала сллабым раствором марганца отвсяких вредителей.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я слышала некоторые и землю марганцовкой обливают. Какое проф. мнение садоводов-огородников на этот счет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!