Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Земледелие

  
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Кто-нибудь пробовал посадить цветущий газон? Поделитесь впечатлениями!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Софья:
Кто-нибудь пробовал посадить цветущий газон? Поделитесь впечатлениями!
У нас цветущий газон, трава по колено, маки, цветы всякие. Красиво, но ходить по нему нельзя.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девочки, что нашла:
Садово-огородные работы в мае

Природный календарь садовода

-После зацветания рябины пора сеять огурцы.
-Когда на пионе распустились бутоны, в открытый грунт можно сеять огурцы, тыкву и кабачки.
-Когда зацветут нарциссы, сеют раннюю редьку, высаживают в открытый грунт рассаду кольраби и савойской капусты. Через несколько дней можно высевать горох, а также высаживать белокочанную и цветную капусту.
-После цветения вишни высевают чабер, при зацветании каштана — фасоль и летние сорта редиса и редьки.
-Во время цветения сирени сеют летний кочанный салат, а через несколько дней — ранние огурцы.
и т.д. здесь http://original-garden.ru/?cat=438
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Видать я одна огородными работами озабочена hoho

Скажите, ко чем землю удобряет.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы, кроме навоза, больше ничем.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Мои родители каждый год вносят навод во всю землю на участке. Делается это так: навоз раскидывается по участку, а потом вспахивается вместе с ним, получается, что земля вперемешку с навозом. А здесь, свекры например, навоз кладут только в крайних случаях и очень экономно, например, сажая картошку, навоз кладется в каждую лунку.
Даже не знаю, как правильнее. Но в деревне у родителей земля лучше и ухоженнее, чем здесь.

Кстати, золой никто не удобрял? Как ею пользоваться? Так же перекапывать?
А мульчирование?
Пользователь
Сообщений: 34
Мы золой посыпаем капусту,редьку,редиску,в лунку с картошкой, лук сажаем с золой.  Делаем кампост и потом осенью или весной делаем грядки под огурцы. Замачиваем траву в бочке, потом этим настоем подкармливаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31-05-2011 в 13:45)
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вишню уже собрал кто-то?

У нас почему-то поздно все созревает.
Черная смородина например на нижних ветках еще зеленая.
Хотя красную я уже всю собрала.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
у нас наоборот
черную всю собрали уже, красная и белая висит еще, не трогали
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Оксана:
Вишню уже собрал кто-то?
Ага, у нас нынче на новеньком кустике целых 5 ягод было, а черную смородину я даже не видела, Никита ее зеленую съел, сказал - вкусно!!! laie Мамочки, что осенью можно садить (в смысле кусты, деревья) и когда? Когда лучше приживается осенью или весной? Что еще осенью делают в огородах?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вроде бы в октябре лучше сажать кусты. Насколько я помню. Нет?

У меня такой план работ на следующие месяцы в саду:
- дособирать черную смородину, должна была созреть
- собрать красную черемуху
- почистить грядку от гороха и бобов - засохли уже
- подкормить викторию навозной водичкой
- собрать лук, чеснок
- убрать сухие цветы

Что еще?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Оксана:
Вишню уже собрал кто-то?
Я уже собрала, почти всю, варенья наварили да компотов наделали, какая-то она нынче не очень сочная..ещё подожду недельку,может нальётся чуток, хотя вряд ли, ночи очень холодные пошли:(...


Вопрос у меня: кто-нибудь огород семенами горчицы засевал в качестве удобрения и профилактики сорняков? Я нынче собираюсь, технология сеяния есть какая? и где её у нас в городе купить можно?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Оксана:

Что еще?
можно уже подрезать малину, пока тепло, чем потом, в сентябре по холоду и слякоти возиться с нею...она уже однозначно отплодоносила.

ага,ещё вот что: когда собирать облепиху и что с нею можно делать?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Ozel, мы малину весной обрабатываем, когда ветки сухие.
А про горчицу очень интересно, впервые слышу. Ее на зиму засевают? А весной она не засоряет грядки?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Оксана:
Ozel, мы малину весной обрабатываем, когда ветки сухие.
можно и осенью делать, по ним видно - сухие уже коричневеют, нормальные - зеленеют...

про горчицу: писать своими словами долго, процитирую Интернет:

здесь очень интересно написано  http://www.pole-st.ru/gorchica.html

и здесь http://ayatskov1.ru/vyrashhivanie-gorchicy

и вот тутhttp://www.tsvetnik.info/green-manure/sinapis.htm
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!