Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Путешествуем

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мамочки, подскажите с какого возраста вы путешествовали с малышами, как они переносят поездки и куда, на ваш взгляд, лучше ехать с малышом.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Мы со Светланой ездили в деревню к моим родителям (Березовский район) с ее 3х месяцев. Всю дорогу спала.
С катериной то же самое.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Оксана, ездили, наверно, на машине и по времени около часа? Мы летом хотим сплавляться дня на три с сыном. Конечно, вроде бы уже не совсем маленький (4 года), но как вспомню историю с девочкой 5-летней, которая в этом году пропала на сплаве, сразу сомневаться начинаю.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника, мы с сыном в 3 года ездили в Израиль! dance правда море побоялся, только в последней день перед отъездом решился в него зайти, смеху было, радовался за свой поступок! Летали с пересадками на четырех самолетах, вел себя замечательно, правда один раз ему стюардесса на руку наступила каблуком, проревелся, (сам виноват, я предупреждала что ползать под сиденьем не нужно )dont все его пожалели, потом опять ползал! Тетка вредная сидела рядом, ни в какую не хотела пересесть к окну, ребенка садить у окна нельзя, пришлось в серединку усаживать, а ему подвигаться хотелось, вот и приходилось выкручиваться, проползать под сиденьем соседки! Перелет занял по времени 4 часа в одном самолете и 3,5 во втором, поэтому ребенку тяжко было просто тупо сидеть на одном месте! Акклиматизацией не страдали, а вот когда вернулись в Росиию, сходил один день в садик, стресс, и заболел! Впечатление об отдыхе отличное, частенько спрашивает когда поедем в Израиль?! smile


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Мы выехали на природу на 3 дня когда племянику было 2,5 года (наш был побольше уже и не первый раз), хлопоты были умыть и все помыть хотелось для него кипяченной водой или хотя бы из ключика, брали горшок и много всякой кормежки отдельной! Уехали далеко, никаких болезней не боялись! А сейчас мне как-то со своей ехать боязно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Да уж, взрослому-то тяжело столько сидеть, поэтому Егор у вас герой!!! v Мы в гости ездили на несколько дней, сложно с маленьким в доме, где нет малышей. Все нельзя, еда не приспособленна, поэтому с собой кучу всего возили, не считая горшок, пеленки и т.д.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Муж хотел на сплав взять нашу 2х годовалую дочку на 10 дней, я категорически была против. Так что она у меня пока дальше Перми никуда не ездила. И да, конечно, на машине. На автобусе тоже бывало, она в восторге от автобусов, очень ей нравится
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я бы 2-летку тоже бы не отпустила, даже на два дня.
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
я тоже на сплав бы не отпустила, это не для таикх маленьких  shock
Пользователь
Сообщений: 30
А мы с сынулей ездили на 2 дня на сплав, когда ему еще годика не было. Красота!!! Очень сближает семью. Ребенок в этом возрасте еще не такой шустрый. На свежем воздухе засыпает быстро, спит по многу))) хлопот не доставляет совсем. Но эмоций у ребенка - море!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17-04-2011 в 21:40)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Птичка, молодцы!!! Как насчет комаров? Чем защищались?
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Птичка, молодцы, я бы так не решилась
Пользователь
Сообщений: 30
Вероника:

Птичка, молодцы!!! Как насчет комаров? Чем защищались?

Кучу всяких спреев брала и от комаров и от клещей обрабатывали всю одежду и палатку.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Наверно, и воду, и всякие детские принадлежности (горшок, памперсы, пеленки и т.д.) брали. В лодке спасательный жилет одевали?
Пользователь
Сообщений: 30
Вероника:

Наверно, и воду, и всякие детские принадлежности (горшок, памперсы, пеленки и т.д.) брали. В лодке спасательный жилет одевали?

Воду для ребенка брали отдельно, но он у меня титешник, так что в основном обходились грудью. Спасательного жилета по размеру не нашли,брали большой, но так же не одевали, т.к. сплавлялись по Усьве уже в середине лета, вода была маленькая, да и речушка сама по себе небольшая. Сын в основном в лодке спал.  Горшок с собой брали)) Памперсы тоже, одевала на ночь. Брала пеленки, пару штучек, крем с защитой от загара.
Кроме всех подготовок мы с рождения учили сына задерживать дыхание под водой, т.е. ныряли. Я считаю это очень важным моментом. По этому к поездке на сплав наш сын умел нырять и не боялся холодной речной воды.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!