Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Законы семейного счастья

Автор: Natka
Опубликовано: 4587 дней назад (06-09-2011 09:10)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 4587 дней назад
+2
Голосов: 2
1. Управляй, но не господствуй.

С древних времен на женщину возлагалась особая духовная миссия – создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи. Примерно то же самое говорила твоя бабушка перед свадьбой, да? Конечно, звучало это несколько по иному, но смысл от этого не изменился. Действительно, при умной женщине муж доволен, реализован и спокоен, дети радуют, а родители (язык не поворачивается назвать их стариками) не в тягость. Одному Богу известно, как ей это удается. Но, как оказывается, все, даже самые невообразимые усилия, окупаются прочной семьей, любящим и любимым мужем и обыкновенным женским счастьем, к которому все женщины стремились испокон века.



2. Семья – это, прежде всего, равное сотрудничество.

Никто никому ничего не должен, все взрослые люди. Вы решили жить вместе. Делить радости и горести, успехи и поражения, поддерживать друг друга в трудные минуты жизни. Так почему же со временем многие женщины забывают об этом? То есть они, конечно, если бы что-то серьезное случилось, непременно проявили должный такт и терпение, но в обыкновенной, обыденной жизни проявлять эти качества гораздо сложнее. Давай не будем ждать «чего-то серьезного», а просто будем по-человечески относиться друг к другу.



3. Улучшать нужно взаимоотношения в семье, а не мужчину.

Представляешь, насколько больше было бы счастливых семей, если бы мы, женщины, следовали этому принципу? Действительно, если нас что-нибудь не устраивает, мы следуем самым простым путем: начинаем выказывать свое недовольство мужу. Это он виноват во всем, ведь именно он… и далее по списку, нужное подчеркнуть:

– мало зарабатывает;

– не занимается воспитанием детей;

– не уделяет тебе достаточно внимания;

– много времени проводит с друзьями;

– много работает, а на работе его не ценят;

– не хочет брать на себя ответственность при решении важных проблем;

– переложил на тебя все заботы о доме и детях, даже его маму навещаешь ты (а тебе оно надо?);

– и вообще, он подло обманул твои ожидания.

Многое подчеркнула? Все? Даже еще добавила?

Конечно, такие знакомые претензии. Почему мы так себя ведем? Потому что так проще. Гораздо сложнее, если что-нибудь не ладится, поразмыслить над собственным поведением, лишний раз промолчать или подумать над тем, как ему (мужу то есть) помочь?



4. Жена должна во всем и всегда следовать за мужем.

То есть, говоря проще, целиком и полностью доверять ему. Да, именно доверие женщины так необходимо любому мужчине. И твоему благоверному в том числе. Они так устроены. Сомнения неприятны любому человеку, а уж мужчинам в десять раз больше. Если ты будешь уверена в том, что твой мужчина самый умный, знающий, решительный, если твое доверие ему будет полным, то он станет именно таким, каким ты его видишь.



5. Не бойся подчиниться своему мужу

Мужчины рождены быть лидерами. Они так устроены. Ведь с малолетства они слышат: «Ты же мужчина!» И слава богу! Нет ничего более жалкого и неестественного, чем слабый и безвольный мужчина. Не надо его таковым делать, себе дороже выйдет. Мужчина должен быть сильнее! Не нужно доказывать ему обратное. Тебе необходимо это понять и, согласись, тебе ведь хочется, чтобы рядом с тобой находился именно такой мужчина. Самой природой в них была заложена потребность защищать, оберегать женщину, сражаться за нее, так предоставь же ему возможность заботиться о тебе, завоевывать тебя, обязательно завоевывать, легкие победы их мало волнуют.

Не надо стремиться к мужским целям, у тебя есть свои, женские. Каждому свое. Подчинение любимому и сильному мужу – это прекрасно. Подчинение – не значит унижение. Нет, вы равны в семье, но кто-то ведь должен быть более сильным, кто-то должен брать ответственность на себя, так пусть это будет он!



6. Долг жены – принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.

Жизнь – полосатая. Сегодня он на коне. Все его планы и идеи реализовываются, все удается, а завтра… Кто его знает, каким оно будет, это завтра? Он должен быть твердо уверен в том, что ты будешь с ним в горе и радости, в богатстве и бедности, пока… ну дальше ты знаешь. Не случайно именно эти слова произносятся перед алтарем.



7. Умей радоваться малому, чтобы получить большее.

Это не каждая сможет. Но сколько было (и еще будет, к сожалению) примеров того, как жена «пилила» мужа за маленькую зарплату, неосуществимые фантазии и в конце концов потеряла его. Нашлась другая, которая поверила в него. Представляешь, как обидно жене было узнать, что все его фантазии и планы в конце концов осуществились. То есть обидно не то, что они осуществились, а то, что пользоваться плодами будет теперь та, которой он достался «готовеньким». А ведь именно ты прожила с ним все эти трудные годы, полные лишений и надежд. Так зачем это делать? Мы пойдем другим путем!

Ну что из этого устарело? Да ничего. Эх, гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
Простые способы поднять себе настроение | Еще французской музыки минутки

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!