Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Крепкая семья - в чем секрет?

Автор: СветЛанка
Опубликовано: 4511 день назад (12-12-2011 11:35)
Рубрика: Мысли
+2
Голосов: 2
Говорят, что в нынешнее время, когда браки распадаются, только создавшись, всё-же есть семьи, в которых царит счастье и где уважение к браку воспитывают в сыновьях и дочерях с самого детства.

Такие семьи стабильны, мужчины  - семьянины, мужественные и галантные, а женщины домовиты, не суетливы, горды. И дочек своих готовят к браку не только личным примером, но и секретами, которые тщательно собирают из поколения в поколение.

Кое-какие из этих секретов дошли и до нас.


Секрет первый. Никогда, ни при каких обстоятельствах, не подходи к мужчине первой. Не старайся с ним познакомиться, не подавай самых невинных знаков внимания. Каким бы робким он тебе ни казался, даже не думай, что он стесняется к тебе подойти. Знай, если мужчина не делает первый шаг, значит, это ему не нужно.

Секрет второй. Никогда, как бы тебе ни хотелось, не приглашай мужчину встретиться и не звони ему. Организатором ваших звонков и встреч должен быть только мужчина! Потому что он чувствует себя настоящим мужчиной, когда женщина не лишает его инициативы.

Секрет третий. Если мужчина тебе позвонил, постарайся закончить телефонные разговоры первой. Женщины, которой интересуются, должно быть не много, а мало.

Секрет четвёртый. Если мужчина приглашает тебя на свидание «вдруг», в последнюю минуту вечеринки или уик-энда – не соглашайся. Даже если тебе этого сильно хочется: уважай себя, свою жизнь и время. Нечего ему знать, что ты для него свободна в любую минуту. Такую готовность мужчина трактует по-своему. И подобная женщина рискует стать для него «запасным игроком».

Секрет пятый. Во время свиданий, особенно первых, ты должна оставаться сама собой: счастливой, уверенной, немножко таинственной, без комплексов и надрывов. Не погружай мужчину в свои заботы, не сплетничай о подругах и соседях, не рассказывай о своих поклонниках или бывших мужьях.

Секрет шестой. Если даже тебе очень хочется за него выйти замуж, никогда, даже в шутку или намёком, не заикайся об этом мужчине. В его глазах ты по-прежнему остаёшься счастливой, уверенной, независимой, самодостаточной. Мужчина – охотник, и ты рискуешь его потерять, когда превращаешь в дичь.

Секрет седьмой. Никогда не завязывай близких отношений с женатым мужчиной. Какие бы страшные сказки он ни рассказывал о своём браке, жене, семейных несчастьях, правда окажется в том, что он – слабый или безответственный человек. Такой – через год-другой будет и о тебе рассказывать те же сказки.

Секрет восьмой. Не соглашайся на близость с мужчиной с первых свиданий. Пусть он настаивает, пусть обижается, пусть сердится, пусть высмеивает твою чопорность – смело расстанься с ним. Тебе нужен другой мужчина. Тот, который уважает женщину и её чувства. Кто понимает, что секс для женщины – не синоним любви.

Секрет девятый. Никогда не пытайся переделать мужчину или подладиться под его вкусы. Как бы ты его ни любила, смотреть на избранника надо строго. Свидания для того и нужны, чтоб вы могли узнать друг друга до замужества, а не после. И если мужчина груб или любит выпить, или глазеет на каждую женщину – надо о нём забыть. Помни, что после свадьбы никто к лучшему не меняется.

Секрет десятый. Уважай интересы, работу, мировоззрение, родственников и увлечения своего мужчины. Не старайся поссорить его с друзьями, не критикуй его родителей и родню, не мешай ему увлекаться велоспортом или фотографией. А если тебя раздражают его мир и привычки, это серьёзный повод для вашего расставания.

Секрет одиннадцатый. Пожалуй, он самый трудный. Если у вас не сложилось, никогда, никакими уловками не пытайся склеить разбитую чашку. Как бы ни было больно, расставаться надо с достоинством. Правда в том, что заставить себя полюбить мы просто не в состоянии. А счастливой женщина может быть только с родным по духу мужчиной. Его-то и надо искать!

Вот такие, честно сказать, настолько знакомые миру правила, что, вроде, и стыдно их выдавать за секреты. Но рядом с ними удивляет одно: а почему, например, у нас, россиян, не сложилась традиция культивировать подобные простенькие секреты, творящие жизнь. В том числе и прочный, счастливый брак.
Когда женщина живет одна... | Новогодние традиции в разных странах мира

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!