Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Приметы старины глубокой

21 декабря 2010 - Настя
Приметы старины глубокой

В Забайкалье живут потомки старообрядцев. До сих пор в Красном Чикое и других селах можно встретить бабушек, да и женщин среднего возраста, в старинных сарафанах, натуральных жемчужных, янтарных и коралловых бусах. Речь напевная, своеобразная: "паря, дева, каво делашь?"...У бабушек осталось знание многих старинных примет и обычаев, одним из них я хочу поделиться.

В течение дня надо четко следить за своей речью, потому что каждый день наступает минута, когда ангел-хранитель внимательно слушает ваше пожелание и берется его исполнять.

Эта минута наступает каждый раз по-разному. Например, день 1 марта, то есть 01.03., значит, в час ночи, три минуты второго можно что-нить пожелать. А если это день 27 апреля, например, 27.04., тогда - в 4 часа ночи 27 минут пятого. То есть в одни с 1 по 25 - в начале час, минута, с 25 по 31 - наоборот.

Еще пример - 13 января (13.01.) - в 13 часов дня 1 минуту; 14 марта (14.03) - в 14 часов дня 3 минуты; 24 ноября (24.11.) - 11 часов дня 24 минут.

Надеюсь, мой совет понравится читателям.

Автор: Денисова И.В. Забайкальский край. г.Чита

 

Рейтинг: +2 Голосов: 2

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!