Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Как выносить умного младенца

6 ноября 2010 - Администратор
Как выносить умного младенца

Примерно на 20% интеллект будущего ребенка зависит от условий, в которых протекала беременность матери и первые месяцы его жизни.

Американские ученые провели ряд исследований о развитии интеллекта у младенцев. В частности, распространенное мнение, что дети умнеют от прослушивания классической музыки, не подтвердилось. Зато точно установлено, что на IQ малыша влияют:

Омега-3 жирные кислоты: они особенно важны для внутриутробного развития и для зрения младенца. Беременным обязательно надо есть жирную рыбу или принимать омега-3 в капсулах.

Холин, также известный как витамин В4: это вещество играет важную роль в формировании областей мозга, ответственных за память и способности к обучению. Беременным советуют получать 450 мг холина в сутки, а кормящим мамам – 550 мг. Много холина содержат яйца, говядина и молочные продукты.

Здоровье маминых зубов: пародонтит и другие стоматологические проблемы у беременной увеличивают риск рождения недоношенного ребенка и/или ребенка с маленькой массой тела, а у таких детей, в свою очередь, выше риск проблем в обучении.

Стресс: исследования доказали, что сильный стресс будущей мамы ухудшает кровоснабжение матки и, следовательно, может угнетать развитие мозга плода. Так что если во время беременности есть о чем поволноваться – прибегните к помощи психолога!

 

Автор статьи: Журнал "Здоровье"
Источник: Журнал "Здоровье"













Похожие статьи:

Беременность и родыСоветы по питанию во время беременности
НовостиПермских беременных не волнует новый закон о расчете декретных
Беременность и родыЛожная паника
Беременность и родыБеременность и работа: правила для тех, кто хочет работать до самых родов
Беременность и родыУЗИ во время беременности
Беременность и родыНародные средства борьбы с ранним токсикозом
Планирование и подготовка к беременностиВам кого: мальчика или девочку?
Беременность и родыДиета беременной женщины перед родами
Беременность и родыПервые признаки беременности
Беременность и родыБеременность по плану


Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!