Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Каблуки и ногти

28 августа 2012 - Popo48
Каблуки и ногти

На что только не идут нынешние барышни, чтобы выглядеть стильно! Нередко погоня за последними тенденциями моды оборачивается вредом для здоровья.

Высокие каблуки визуально делают ноги стройнее, а походку более изящной и женственной. Но врачи утверждают, что ходьба на слишком больших каблуках провоцирует развитие поперечного плоскостопия, т.к. вес тела переносится на переднюю часть стопы. Ортопеды же считают оптимальным каблук не выше 3-5 см. Компромисс - ортопедические стельки, а также чередование модных туфель на шпильках и не менее модных балеток.

Актуальные теперь джинсы-сигары портят фигуру. Главный минус слишком узких штанов - нарушение кровообращения, которое приводит к отёкам. К тому же, обтягивающие бёдра брюки пережимают капилляры и затрудняют обмен веществ. А это, в свою очередь, - главная причина целлюлита.

Тёмные очки - главный аксессуар модниц. Но не стоит забывать, что очки, выполняющие только декоративную функцию, делают глаза уязвимыми на солнце: зрачки расширяются, и УФ-лучи попадают прямо на сетчатку, которая может получить самый настоящий ожог. Значит, эта часть туалета должна быть не только последним писком моды, но и иметь хорошее качество.

Крупные тяжёлые серьги сильно растягивают место прокола, а от этого может начаться воспалительный процесс.

Большая сумка на одном плече - гарантия искривления позвоночника, а нередко и деформация внутренних органов. Врачи рекомендуют: не носите через плечо «сумочки», вес которых превышает 2-3 кг.

Теперь, когда вы знаете, каких жертв требует красота, - выбор за вами!

У меня маленькие и широкие ногти. Как лучше их стричь, какую форму (квадратную, круглую или овальную) придавать?

Как рассказала мастер по маникюру Наталья Веселова, таким ногтям лучше придать форму квадрата, но не простого, а с закруглёнными краями. Только не нужно подстригать ногти по бокам (нарушится природный край, и они будут надламываться). Лучше всего подпилить слева и справа пилкой. И ещё, не стоит отращивать слишком длинные ногти - это будет выглядеть неэстетично. Оптимальная длина - примерно 1,5 миллиметра.

 

 

Теги: каблуки
Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!