Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

О пользе детского творчества

27 августа 2013 - Администратор

Детское творчество без границ

Ребенок – это маленький первооткрыватель, который постоянно растет, развивается, меняется, узнает новое и никогда не сидит на месте. Поэтому очень важно найти занятие, которое придется ему по душе и поможет активно развиваться не только физически, но и эмоционально.


Начинать творить можно с самых малых лет. Что может быть веселее, чем мять эластичный пластилин или от души мазать краской по бумаге? Творческие занятия развивают эстетическое восприятие, воображение, усидчивость, мелкую моторику и помогает познать окружающий мир в деталях. Именно с помощью творчества можно узнать, как из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками делать мир ярче, а клеем скреплять не только части картонного домика, но и пальцы. Творчество – понятие неограниченное, в нем нет правил, законов, зато есть полная свобода для фантазии и деятельности. Творческий процесс помогает ребенку почувствовать себя самостоятельным, а также сближает детей и их родителей. Совместное творчество помогает лучше узнать друг друга.


Взяв за основу классические виды детского творчества, можно придумать множество интересных вариаций:

  • Рисование. Один из самых популярных видов творчества. Базовые предметы для рисования - карандаши и бумага. Карандаши можно заменить совершенно любыми рисующими инструментами – кисточками с красками, фломастерами, цветными мелками, угольком или старой маминой губной помадой.
  • Лепка. Лепить – почти то же, что быть настоящим скульптором. Но не стоит ограничиваться только пластилином. Технология изготовления фигурок из глины и пластика ненамного сложнее, но такие поделки сохранятся надолго и будут радовать в дальнейшем как настоящие сувениры из детства. Материал для лепки можно купить в магазине для творчества.
  • Шитье. Шить можно одежду или мягкие игрушки, а еще - костюмы любимых героев мультфильмов! Сшейте вместе с малышом костюм одного из героев Disney, создайте фотоколлаж на сайте и примите участие в творческом конкурсе JOHNSON’S® Baby. Победители получат уникальный шанс совершить удивительное путешествие в Disneyland Paris всей семьей! Какого бы персонажа для конкурса ни выбрал семейный совет, главное – дать волю фантазии и наслаждаться каждой минутой, проведенной вместе! Каждый час разыгрывается уникальный халат с капюшоном для малыша. Каждый месяц разыгрывается главный приз – поездка всей семьей в Disneyland Paris, а 10 лучших участников каждого месяца получают годовой набор продукции JOHNSON’S® Baby. Акция продлится с 1 августа по 31 октября. Подробную информацию смотрите на сайте www.johnsonsbaby.ru/promo_disney.
  • Плетение. Плетение фенечек из бисера и мулине не только дополнит шкатулку новыми самодельными аксессуарами, но и разовьет мелкую моторику, чувство вкуса и цветоощущение.
  • Аппликация. Создать собственную картину можно из чего угодно – вырезок газет, журналов, раскрасок, этикеток и вообще всего, что только придет в голову! Особенную радость доставляют коллажи из семейных фотографий. А можно сделать целую выставку фотоснимков всех членов семьи, оформив ее в красивые рамочки.
  • Оригами. Сделать тысячу журавликов из старинной японской легенды, конечно, довольно непросто, но сложить пару забавных лягушек или изящных розочек не составит особого труда. По совершенно простой и предельно понятной схеме можно создавать истинные произведения искусства красиво, увлекательно и быстро.
  • Моделирование. Мальчику обязательно понравится мастерить модельки легендарных самолетов, дорогих машин и красивых домов. Собирая модели различных предметов, можно построить целый город прямо у себя в комнате. Более того, город можно наполнить картонными или пластилиновыми жителями.

Кроме прикладного творчества можно заниматься музыкой, танцами, фотографией, писательством и многим другим. Творческий потенциал есть в каждом ребенке. Нужно лишь найти ту стезю, по которой ему будет комфортно и приятно идти. Стоит только начать!


 

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!