Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Грудное вскармливание

RSS лента

Передача Наше все на НТВ про грудное вскармливание с участием педиатра Е.Комаровского и консультанта по лактаци.

В прошлом веке медики считали, что сцеживать грудь следует после каждого кормления, а кормления были по режиму, как все наверняка помнят, каждые 3 – 3,5 часа. Считалось, что грудь вырабатывает определенное количество молока, и чтобы оно не застаивалось в груди, остатки надо удалять. Чем и занимались мамочки между кормлениями.
К сожалению, и теперь в роддомах не редко молодые мамы получают эту же информацию о сцеживании.

Большинство современных мам знают, что искусственное питание хуже грудного молока и стараются кормить грудью своих малышей до тех пор, пока детки в этом нуждаются. Хорошо, когда проблем нет, и все получается само собой, но что делать, когда все не так гладко? Дорогие мамы, знайте, что очень многие затруднения с кормлением грудью можно преодолеть и продолжать успешное грудное вскармливание.

Вы уже полностью готовы к грудному вскармливанию: много книжек прочитано, на курсах о том, как кормить малыша все выведали. И теперь томитесь в ожидании маленького человечка, ради которого многое готовы изменить в своей жизни. Давайте подведем итоги, чего при кормлении грудью делать не надо, или как избежать ошибок.

Кормление ребенка грудью — естественный процесс. А для многих молодых мам это — испытание: то больно, то малыш «плохо сосет». Так и хочется все бросить и перейти на спасительные бутылочки? Не спешите. Иногда нужно всего лишь исправить распространенные ошибки.

Специалисты уверены: лучшая пища для младенца — материнское молоко. Но нередко мамы быстро переходят на искусственное или смешанное вскармливание...

Как известно, любая женщина способна выкормить своего малыша грудным молоком. Невозможность кормить грудью может быть связана только с особенностями строения грудной железы, и с такой проблемой сталкивается лишь одна мама из тысячи.

 

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!