Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Новорожденные детки

RSS лента

Далеко не всегда любовь мамы и малыша возникает с первой секунды общения. Как любое серьёзное чувство, она проходит несколько стадий, укрепляясь с течением времени. Каждый взгляд, звук и прикосновение являются звеньями той цепочки, которая связывает мать и ребёнка. Это чувство эмоциональной близости, доверия и взаимопонимания будет сопровождать их всю жизнь. Об этапах возникновения эмоциональной связи между мамой и малышом рассказывает Баулина Мария Евгеньевна доцент кафедры клинической и специальной психологии Московского городского педагогического университета, кандидат психологических наук, член экспертного совета JOHNSON’S® Babу.

Ухаживая за крохой, меняя ему подгузник, вы порой удивляетесь насколько мягкая и нежная кожа у малыша. Но помимо этого, кожный покров ребенка очень чувствителен к воздействию внешних факторов, которые могут стать причиной появления раздражения или опрелости на попке. Поэтому крохе необходим особый уход в области под подгузником. О профилактике и лечении опрелости рассказывает Анна Леонидовна Караваева, врач-неонатолог, м.н.c отдела неонатологии и педиатрии ФГУ НЦАГиП им. В.И.Кулакова, член экспертного совета JOHNSON’S® Baby.

Любящая мама знает, как важно сохранить кожу малыша здоровой. Если малыша не беспокоят раздражения и сухость – он рад новому дню и готов исследовать этот мир. Нежная и мягкая кожа малыша особенно чувствительна в области подгузника, поэтому за этим деликатным участком необходим тщательный и грамотный уход. Правила ухода за кожей малыша при использовании подгузника совсем несложные, о них рассказывает Елена Александровна Чистозвонова, заместитель главного врача по неонатологии Московского перинатального центра, к.м.н., врач-педиатр высшей категории, член экспертного совета JOHNSON’S® Baby.

Родителям необходимо уделять особое внимание оздоровительным процедурам для крохи, в число которых входит детский профилактический массаж. Вопрос его воздействия на развитие малыша интересует специалистов всего мира. Доказано, что массаж способствует снижению в организме ребенка уровня кортизола (гормона стресса) , а также положительно влияет на набор массы тела и укрепляет иммунитет. Помимо этого, ласковые прикосновения мамы к малышу играют огромную роль в укреплении эмоциональной связи между крохой и его родителями.

Видео-ролик  о пеленании младенца от консультанта Натальи Разахацкой.

Такая страна, как США, давно идет впереди планеты всей по части различных инноваций. Там впервые пошло поверие, что младенцев не надо пеленать. Там же ученые доказали, что пеленание для младенцев - это полезно, и даже необходимо.

 «Младенцы в пеленках спят с меньшим количеством пробуждения», - говорят ученые из Вашингтонского университета Медицинской школы в Санкт-Луи и настаивают на пеленании.

Витрины магазинов и аптек пестрят разнообразием средств гигиены и ухода за детьми. А списки «необходимого» не имеют границ. Давайте разберёмся, без чего действительно не обойтись.

В первые три месяца жизни, более чем, у 70% детей отмечаются функциональные кишечные колики. В подавляющем большинстве случаев эти колики - не патология (заболевание), а приспособление желудочно – кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям (ведь до этого, в течение 9 месяцев ЖКТ малыша не «работал», а первые 2 -3 недели находился под благотворным влиянием материнских гормонов).

"Как обращаться с новорожденным?" - извечный вопрос для всех начинающих родителей. Держите его побольше на руках и любите как можно больше - вот единственный ответ. Первый месяц - это время, когда родители уясняют свою задачу и приспосабливаются к новому члену семьи.

Сегодня очень часто можно слышать, что "в пеленки уже никто детей не заворачивает". Молодые семьи, готовящиеся к появлению малыша, покупают их все меньше и меньше.

Глава из учебного пособия для среднего медперсонала «Успешное грудное вскармливание и психологическое единство мать-дитя», написанного по заказу Минздрава РФ при поддержке ВОЗ/ЮНИСЕФ

С самого раннего детства нас учили родители, воспитатели, учителя и врачи, что основа основ здоровья — соблюдение режима дня. Особенно это должно касаться, конечно, новорожденных и грудных детей. Режим сна и бодрствования, режим кормления, когда вставать, когда кормить, когда купать и т.д.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!